Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Незаконная вырубка лесов

Незаконная вырубка лесов

проблема решена

На территории заднего двора детского садика №27 «Берёзка», расположенного по адресу МО, г.Щёлково-3, ул.Институтская, д 14А , 23 мая 2015 года в 10:05 мною была замечен спил 15-метровой берёзы пятью гражданами. На вопрос о том, на каком основании проводится вырубка, меня отправили в администрацию садика, которая на тот момент отсутствовала. Данные граждане отказались представляться. Физические и юридические лица в случае несанкционированной вырубки деревьев несут ответственность. На момент спила с собой не имелось фотоаппарата. Снимки удалось сделать спустя 40 минут (к тому времени большую часть дерева по-быстрому вывезли).

Был вызван наряд полиции, расположенный в мкр-не Чкаловский141103, Московская обл., г. Щелково, ул. Институтская, д. 4. Со слов дежурного полиции, проводился субботник. Оснований для вырубки высокой и живой берёзы доведено не было. Отдел полиции принял заявление 23 мая 2015 года.

Полагаю, что необходимо вмешательство Росприроднадзора и контроль со стороны правительства Московской области.

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, ул.Институтская, д.14А

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

12:12 23.05.15
Дмитрий Новак

Отправил заявление в Росприроднадзор и Правительство региона

15:12 02.06.15
Администратор

Получен ответ из Росприроднадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Дмитрий Новак может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:19 26.06.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Дмитрий Новак может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

13:34 15.07.15
Администратор

Получен ответ из Росприроднадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Дмитрий Новак может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
16:57 15.07.15

Проблема решена за 54 дня

Проблема решена!

Виновником оказался детский садик "Берёзка". Госадмтехнадзор привлёк данное юридическое лицо к ответственности. Уважаемые читатели данного поста, всё в ваших руках! Сберегите природу, привлеките к ответственности виновных!

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона