Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Свалки во дворах

Свалки во дворах

проблема решена

По адресу г. Москва, ул. Уральская, д. 4 размещена площадка для сбора мусора (в составе 7 контейнеров и двух бункеров). В течение года данная площадка всегда завалена. Из-за редкого вывоза отходов, контейнеры всегда переполнены, соответственно происходит сброс возле них. Дворовая территория похожа на городскую свалку, контейнеры разбросаны по площадке, стоит вонь. После обращения на сайте http://gorod.mos.ru/ была проведена разовая уборка, через день все повторилось. Было второе обращение, опять проведена разовая уборка. И так три раза. Сообщение с просьбой уточнить, сколько раз в сутки вывозится мусор и почему на данном участке в жилой зоне расположено такое большое количество контейнеров, было проигнорировано (переписку прилагаю). Сообщение закрыто, т.к. проблему не обнаружили, но она есть! Официально заявляю, что подтверждено фотографиями, свалка бытовых и иных видов отходов не прекращена! Вывоз мусора происходит нерегулярно. Нарушено правило о размещении, содержании и количестве контейнеров, установленных в жилой зоне. Просьба посодействовать в решении данной проблемы. Спасибо!

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Уральская, д. 4

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

13:40 11.11.13
Наталья Перевалова

Отправила заявление в Правительство региона, Государственную жилищную инспекцию и Прокуратуру

13:22 12.11.13
Наталья Перевалова
Воспользовалась инструментом «Персональное сопровождение»
13:58 12.11.13
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Вы воспользовалась инструментом «Персональное сопровождение».

Сообщаем, что Ваше обращение дополнительно направлено в Правительство Москвы, МосГЖИ и Прокуратуру Москвы для проверки соответствия ситуации нормативам вывоза мусора и санитарно-эпидемиологическим нормам.

13:10 13.11.13
Наталья Перевалова
Вечером 12.11.2013 сотрудники подрядной огранизации привезли на телеге из дома, довольно удаленного от нашей контейнерной прощадки, старые оконные рамы. Пока они их разгружали,по всей территории сыпались битые стекла. На вопрос, почему они все это бросили около контейнеров на землю, был дан ответ, что утром в 8 часов этого здесь не будет. В 10.30 рамы лежат в бункере, который не был вывезен в обещанный срок (на данный момент все бункеры до верха полные). Стекла все еще лежат на земле. Это не единичный случай, такое переодически повторяется. Требование убрать бункеры с площадки обусловлены как раз такими случаями. Когда из соседних дворов свозится строительный мусор, а остатки его продолжают хрустеть под ногами еще очень долгое количество времени. Почему мусор не выбрасывается там, откуда его везут? 4 дня назад так же, рядом с контейнерами был установлен дополнительный бункер для сбора мешков с листвой, которую соскребают до голой земли по всему району, что тоже нарушает экологические нормы. Бункер уже давно полон, но так и продолжает стоять.  

Прикрепленные файлы:

Вечер 13.11.2013. Стекла все еще на земле.

Прикрепленные файлы:

20:53 13.11.13
Наталья Перевалова
Вечер 13.11.2013. Вывоз мусора из бункеров так и не произведен.

Прикрепленные файлы:

20:56 13.11.13
Наталья Перевалова
Но были убраны контейнеры. Правда своеобразно. Остатки того, что не увезла машина валяется по площадке и за ее пределами, ворота распахнуты, баки стоят в хаотичном порядке как внутри, так и на дороге.

Прикрепленные файлы:

20:58 13.11.13
Наталья Перевалова
Прололжение.

Прикрепленные файлы:

18:27 14.11.13
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Наталья Перевалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
00:38 15.11.13
Наталья Перевалова
Воспользовалась инструментом «Информационная поддержка»
20:22 15.11.13
Наталья Перевалова
Вечер 15.11.2013. Изменения наблюдаются в резком увеличении мусора и бытовых отходов. 

Прикрепленные файлы:

20:23 15.11.13
Наталья Перевалова
Все контейнеры набиты с горой. 

Прикрепленные файлы:

12:51 18.11.13
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Наталья Перевалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:12 26.11.13
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Наталья Перевалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:15 27.11.13
Наталья Перевалова
Воспользовалась инструментом «Комментарий юриста»
12:57 27.11.13
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Сообщаем, что ваши обращения уже были направлены в Правительство города, Жилищную инспекцию и Прокуратуру.

Сроки рассмотрения обращений составляют месячный срок.

Указанные вами факты уборки свидетельствуют о том, что ваши обращения не остаются без внимания.

Спасибо! Хотелось бы понять на данный момент, что за ответ дала Прокуратура, где в документе из 8 листов только один с невнятным текстом.
13:33 27.11.13
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Восемь листов составляло ваше основное обращение с учетом нормативных обоснований.

Оно было перенаправлено городской прокуратурой в межрайонную (нижестоящую).

Благодарю за быстрый и понятный ответ.
12:26 15.12.13
Наталья Перевалова

Обжалова бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру, Правительство региона и Государственную жилищную инспекцию

12:31 15.12.13
Наталья Перевалова

В целом ситуация заметно улучшилась, но не решена! (убрали один бункер).

Переодически продолжается свалка старых оконных рам с разбитыми стеклами, ветхой мебели. Мусор из контейнеров стали вывозить чаще, но не регулярно.

Так же не получено ни одного официального ответа в ходе решения проблемы.

12:53 16.12.13
Наталья Перевалова

Мусор около контейнера для хранения ПГМ лежит уже 2 недели. Контейнеры снова набиты и свалка возле них растет.

16:50 17.12.13
Наталья Перевалова

Почему стоит галочка о том, что был получен ответ из прокуратуры? где он? есть только сообщение, о том, что отправлено заявление на рассмотрение.

Ситуация не изменилась. Мы все еще живем на свалке! Фотографии не добавляются, но они есть как доказательство (пополняется коллекция ежедневно).

Уважаемая администрация сайта! Решения вопроса нет! Комментариев нет! Ответов на вопросы нет!

 

 

09:10 31.12.13
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Наталья Перевалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:15 20.01.14
Наталья Перевалова

Не согласилась с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

19:25 23.01.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Наталья Перевалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
17:00 24.01.14
Администратор

Здравствуйте.

Возможно Ваше обращение, отправленное в прокуратуру, перенаправили в АТИ по ВАО. Отсюда и неверное наименование органа власти, направившего ответ на сайте.

Спасибо.

20:23 28.01.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Наталья Перевалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
05:10 24.10.15

Проблема решена

Обсуждение 1

Проблема не устранена и не решена. Свалка продолжается.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона