Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Проблемы со светофорами

Проблемы со светофорами

проблема решена

Необходимо установить пешеходный светофор с кнопкой. Напротив школы № 11, недалеко от остановки общественного транспорта "11 школа" находится пешеходный переход через широкую проезжую часть, состоящую из трех полос двиения, с разделителем. На противоположной стороне дороги находится школа № 33. Это большая школа, в ней учатся 72 класса (~ 2000 детей). Каждое утро непрерывный поток детей и их родителей тянется через этот пешеходный переход, в тоже время водители, чтобы проехать через этот участок как можно быстрее, пытаются протиснутся между идущими в школу детьми, тем самым на дороге возникает пробка и повышается риск наезда на пешехода. Также через несколько метров от перехода в обоих направлениях находятся автобусные остановки, из-за которых правая полоса движения занята и в районе пешеходного перехода водители начинают перестроения. Основная масса пешеходов в час пик на этом участке - это маленькие дети,идущие в школу № 33 или № 11.

Пожаловаться на описание проблемы

Саратовская Область, улица Тельмана, 1

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

22:53 16.11.13
Алексей Корнев

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД

21:43 19.12.13
Алексей Корнев

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Госавтоинспекцию МВД и Прокуратуру

21:44 19.12.13
Алексей Корнев
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
21:44 19.12.13
Алексей Корнев
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
11:25 10.01.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Ваше обращение носит характер предложения.

Отметим, что у местных властей нет обязанности реализовывать все предложения по благоустройству и повышению безопасности ввиду их частого субъективного характера.

Отсутствуют и составы административных правонарушений за отказ в реализации вашего предложения.

Так или иначе, ваше предложение носит весьма рациональный характер и стоит надеяться, что оно будет принято и реализовано.

С уважением, СГ.

16:51 22.01.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Корнев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
16:12 27.01.14
Администратор

Здравствуйте.

Ответы из органов власти прикрепляются на страницу проблемы на сайт автоматически в том виде, в котором их прислали органы власти. К сожалению даже если увеличить картинку - изображение слишком нечеткое.

Спасибо.

хорошо, а органам власи есть возможность написать что они прислали изображение которое невозможно прочитать, смысл тогда в таком ответе?

13:53 31.01.14
Администратор

Здравствуйте.

Комментарий насчет изображения отправлен в прокуратуру Саратовской области.

15:46 05.03.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Корнев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:00 24.10.15

Проблема решена

Обсуждение 7

Добавляю фотографии этого пешеходного перехода в светлое время суток (здание с розовым крыльцом - Музыкально-эстетический Лицей, бывшая школа №11). Сейчас, вместо того, чтобы как-то обеспечить безопасность пешеходам, пешеходный переход был зачем-то продублирован.
Прикреплённые файлы:
Ответить
Еще одна фотография. Сделана со стороны Музыкально-эстетического Лицея
Прикреплённые файлы:
Ответить
Добавляю фотографии сделанные из автомобиля. В часы пик, особенно в утренние часы, когда непрерывным потоком идут дети и/или дети с родителями в одну из школ, из машин скапливается большой поток, нередко идущий от предыдущего перекрестка (Волоха/Тельмана). Многие машины пытаются "протиснуться" между переходящими дорогу людьми. Также в здании МЭЛ (Розовое здание на фото) находится пенсионный фонд и отделение социальной защиты населения. К 8 утра туда приезжают сотрудники, которые выходят из машин, припаркованных на правой полосе. Автобусы и троллейбусы спешат к своим остановкам, находящимся после переходов, нередко там стоят таксисты, в районе перехода часто всем автомобилям приходится перестраиваться в крайний левый ряд. При переходе дороги в этом месте сама становилась свидетелем, когда один/два ряда машин пропускают, третий ряд несётся (не видит или не хочет уступать дорогу пешеходу). Часто дети перебегают дорогу. Каждый год 1 сентября на этом пешеходной переходе дежурят сотрудники ДПС. На этом участке дороги действительно нужен светофор, это обезопасит пешеходов и упорядочит потоки людей, переходящих дорогу.
Прикреплённые файлы:
Ответить
Почему-то дорисовали еще один переход, теперь на протяжении большого участка дороги могут быть пешеходы
Прикреплённые файлы:
Ответить
Остановка общественного транспорта сразу после перехода.
Прикреплённые файлы:
Ответить
Сначало фотографии из заявки пропали, а сейчас почему то проблема стала не активной. И почему сново не понятно. Ответить

Вроде бы собираются устанавливать светофор на этом месте, поставили столбы пару недель назад и заглохло. Автор, не знаете точно, будут ли устанавливать?

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона