Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Нарушения сроков и качества строительства

Нарушения сроков и качества строительства

проблема решена

От имени многих жителей убедительно прошу добиться от управы Таганского района и префектуры ЦАО соблюдения законодательства г. Москвы и выполнения обязательств по вводу в эксплуатацию специализированной спортивной площадки (теннисного корта) по адресу: Ковров пер., д. 17 (вл. 22).
Допущены следующие нарушения:
1. В декабре 2014 г. был незаконно ликвидирован теннисный корт по адресу: Рабочая ул., д. 29б (Нарушен Закон о физкультуре и спорте г. Москвы (закон №27 от 15.07. 2009, Ст. 23. 3): «Ликвидация находящихся в собственности города Москвы объектов спорта до создания на территории того же района города Москвы равноценных объектов спорта не допускается».
2. Обещание префекта ЦАО В.С. Фуера о переносе корта на другое место за счет инвестора, данное жителям на встрече 09.08.2014 не выполнено.
3. Никто не несет ответственность за срыв сроков строительства корта.
4. Новое спортивное сооружение по адресу: Ковров пер., д. 17 строится без проектно-сметной документации.
5. На строительной площадке нет ни руководителя, ни постоянных рабочих, а работы ведутся от случая к случаю не квалифицированными людьми.
6. Никто не несет ответственность за качество строительства теннисного корта и не дает гарантии по его эксплуатации.
7. Продолжается обман жителей, грубые нарушения технологии, затягивание сроков строительства и срыв тренировок и районных спортивных соревнований.
Сорваны соревнования в честь 70-летия Великой Победы и в честь Дня России.

Допущен брак при строительстве:
Углубления в бетоне площадки грубо залепили асфальтом дорожные рабочие (фото от 08.06.2015), они же уложили резиновое покрытие, прикрыв им неровности основания (фото от 09.06.2015) .
Не установлены в бетон специальные стаканы для теннисных стоек, ограждение площадки установлено криво, бетонное основание не укреплено по краям бортовым камнем, поэтому из-под основания высыпался песок и образовались большие пустоты размером до 30х100 см.

Просим устранить строительный брак и установить профессиональный контроль за строительством корта, подготовить и сдать корт в эксплуатацию в ближайшие сроки.

Надеемся на вашу помощь.

 

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Ковров переулок, дом 17

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

22:55 11.06.15
Елена Гусева

Отправил заявление в Правительство региона

09:27 15.06.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Елена Гусева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

21:32 04.07.15
Елена Гусева

2 июля на корте установили теннисные стойки и натянули сетку, днем прошел дождь, на корте вечером стояли лужи. 3.07.15 теннисисты попробовали играть на корте. Привожу мнение С.И. Мироненко:

Вчера попробовал корт через 3 часа после небольшого сильного ливня.На корте кое где стояла вода. На "просушенных" местах вода не видна, но мячи становятся мгновенно мокрыми.И речь не идет о ямках. корт сырой везде. Покрытие напоминает губку, которая долго отдает воду.Отскок непредсказуемый.

Сергей Игоревич Мироненко: +7 903 3638693

Мнение другого теннисиста:

Родинский Вадим:

Добрый вечер, Лена!Главный недостаток нового корта - неровное покрытие и дефекты в нем. Отскок мяча разный в разных местах корта,иногда мяч совсем не отскакивает, как это было на старом корте ДДС.

21:41 04.07.15
Елена Гусева

Прилагаю акт проверки теннисного корта от 18.06.15.

Прикрепленные файлы:

21:42 04.07.15
Елена Гусева

Жители безуспешно просили управу выровнять площадку специальным выравнивающим слоем, как было указано в акте от 21.02.15.

Но резиновое покрытие уложили на неровную поверхность.

14 июня на площадку нанесли теннисную разметку.

После дождей 15-16 июня на корте стояли большие лужи. Поверхность скользкая, долго не просыхает. Корт в таком виде травмоопасен.

Кроме того, изгородь установлена криво.

Отсутсвует бортовой камень вокруг площадки, из-за этого под основанием образолвались многочисленные глубокие промоины.

ПРОСИМ УСТРАНИТЬ БРАК, ДОПУЩЕННЫЙ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ.

10:41 14.07.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Елена Гусева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

17:04 14.07.15
Елена Гусева

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

19:10 30.10.15

Проблема решена

16:47 06.11.15
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Елена Гусева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

17:18 09.11.15
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Елена Гусева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:22 04.12.15
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Елена Гусева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Обсуждение 3

Жители безуспешно просили управу выровнять площадку специальным выравнивающим слоем, как было указано в акте от 21.02.15.

Но резиновое покрытие уложили на неровную поверхность.

Теннисные стойки не забетонировали, стойки отсутсвуют, сетку вешать некуда.

14 июня на площадку нанесли теннисную разметку.

После дождей 15-16 июня на корте стояли большие лужи. Поверхность скользкая, долго не просыхает. Корт в таком виде травмоопасен.

Кроме того, изгородь установлена криво. 

Отсутсвует бортовой камень вокруг площадки, из-за этого под основанием образолвались многочисленные глубокие промоины.

ПРОСИМ УСТРАНИТЬ БРАК, ДОПУЩЕННЫЙ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ.

 

Прикреплённые файлы:
Ответить

Прилагаю акт проверки теннисного корта от 18.06.15

Прикреплённые файлы:
Ответить

Вторая страница акта проверки корта от 18.06.15

Прикреплённые файлы:
Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона