Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Ненадлежащее содержание электросетей

Ненадлежащее содержание электросетей

проблема решена

На забор между домом 82 по Московскому проспекту и Смоленским сквером (в углу забора ближе к Московскому проспекту) приварена распределительная коробка с нарушением норм ПУЭ и др. Распределительная коробка установлена без согласования проекта в соответствующих надзорных органах, выполнена (изготовлена) кустарным способом - т.е. не выполняются требования по IP (степень защиты оболочки), кабели вводятся в коробку без герметизации (отсутствуют гермовводы и другие уплотнители), отсутствует защитное заземление, отсутствуют знаки опасного напряжения, высота установки коробки также вызывает сомнения. Коробка приварена к металлическому забору - токопроводящему материалу. фото прилагаются. Вблизи транспортных ворот (ближе к дому 14 по Смоленской улице) расположен двигатель и еще одна распределительная коробка практически с теми же нарушениями. Забор и электрооборудование находятся в ведении "ТСЖ Московский пр.82". Прошу провести проверку по данному случаю и устранить проблему. Обращаю Ваше внимание, что у прямо забора со стороны Смоленского сквера часто сидят люди и фактически спиной облокачиваются о забор, таким образом, если электрооборудование установлено с нарушением требований электробезопасности, велика вероятность удара человека электротоком. Прошу переадресовать мою жалобу в северо-западное управление Ростехнадзора для проверки электротехнической инспекцией.

Пожаловаться на описание проблемы

Санкт-Петербург, Московский проспект д. 82

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

23:48 08.07.15
Ольга Июдина

Отправил заявление в Прокуратуру и Правительство региона

17:44 20.07.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ольга Июдина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:22 24.07.15
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ольга Июдина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:03 28.07.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ольга Июдина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:40 07.08.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ольга Июдина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

21:24 11.08.15
Ольга Июдина

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

21:25 11.08.15
Ольга Июдина

По моему мнению администрация Московского района затягивала ответ по жалобе намерено.

15:33 27.08.15
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ольга Июдина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:10 31.10.15

Проблема решена

Обсуждение 1

проблема не решена

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона