Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Самовольное занятие земельных участков

Самовольное занятие земельных участков - 01.08.2015 (прокуратура 08.09.15)

проблема решена

напротив коттеджа дома 21 по ул. Пионерской, через проезжую часть, предположительно собственником вышеуказанного коттеджа, оборудован открытый склад кирпича и стоянка большегрузной техники, вагончики и прицепы от машин, а также боксы-гаражи для машин, раскиданы железобетонные плиты от забора коттеджа №21, вся земля в данном месте утрамбована битым кирпичом, нет бардюра на уложенном в прошлом году тротуаре. К большегрузной технике я отношу всевозможные подъемные краны, тягочи, машины «Камаз» и т.п. Автотехника может меняться день изо дня, а может находиться продолжительное количество времени. Там же эти машины ремонтируют, разбирая и собирая детали.

Всевозможная автотехника ежедневно приезжает по вышеуказанному адресу и что-то грузит и разгружает (в основном б/у кирпич в больших объемах и для ее ремонта). данная самовольно захваченная территория находиться в ужасном состоянии.

 Останавливаются машины как на проезжей части напротив территории строящегося уже 6 лет дома N 21, так и через дорогу. 

Обращаю внимание, что грузовые машины стоят зачастую на расстоянии меньше метра от (наружной) городской теплосети, так же под самовольной автостоянкой проходят коммуникации к построенным жилым домам по ул. Пионерская, д. 18, 18а, 18б, 18в, 18г., в связи с этим у рядом находящихся людей возникают риски, соразмерные с жизнью. 

По данному факту уже обращались в администрацию жители  города Новомосковска, но к сожалению, дело заканчивалось либо минимальным штрафом, либо ответом от муниципальных  властей, что территория очищена. На самом деле территория всегда находиться в таком состоянии и с техникой на ней, это могут подтвердить как рядом живущие жильцы, так и находящиеся на своих земельных участках в «старых» садах люди.

Прошу принять меры.

Пожаловаться на описание проблемы

Тульская Область, ул. Пионерская, д. 21

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

10:02 01.08.15
Екатерина Захарчук

Отправила заявление в Правительство региона, уведомила о проблеме юриста Лигу Закона

12:19 03.08.15
Екатерина Захарчук

Сегодня, 03.08.2015 года в 08:47, на зеленый самовольно занятный участок земли, выгрузила машина КАМАЗ-самосвал гос номер Е 972 РВ 71 полный кузов битого кирпича. Прошу прикрепить данный материал также к моему обращению.

Прикрепленные файлы:

23:38 02.09.15
Екатерина Захарчук

Обжаловала бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

15:18 08.09.15
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Екатерина Захарчук может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

01:40 01.11.15

Проблема решена

10:39 17.11.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Екатерина Захарчук может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона