Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Сквозной проезд через дворы

Сквозной проезд через дворы

проблема решена

Добрый день! Проблема существует уже достаточно давно и никто её никак не собирается решать... Заключается в следующем: каждый будний день с утра (7-10) автолюбители не хотят стоять в пробке на 2-ой Владимирской и объезжают её мимо 10-ого дома, а потом мимо нашего (8к2) - карту прилагаю. Поток и трафик очень большой, водители наглые, пешеходам не уступают, в это время ходят родители с детьми в детский сад и школу, уже было несколько случаев, когда чуть не сбили человека, встречным машинам, которые идут против потока почти не дают выехать на 2-ую Владимирскую. Сам каждый день так выезжаю, есть видео с регистратора - могу выслать, чтобы Вы поняли всю серьезность бедствия. Решение вижу в установке шлагбаумов. Готов сотрудничать.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, 2-я владимирская 8к2

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

23:31 08.12.13
Павел Алискин

Отправил заявление в Правительство региона и Госавтоинспекцию МВД

23:51 23.12.13
Павел Алискин
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
23:51 23.12.13
Павел Алискин
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
12:39 10.01.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Согласно пункту 17.2 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 г. N 1090 "О Правилах дорожного движения" в жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем. Согласно пункту 17.4 этого же постановления, требования семнадцатого раздела указанного Постановления распространяются также и на дворовые территории.

Дворовые территории часто закреплены за общедомовой собственностью.

Узнать об этом можно сделав кадастровую выписку в Ростреесте, или, что проще – в управляющей организации, обслуживающей ваш жилой дом.

Собственники жилых помещений праве распоряжаться принадлежащим им имуществом (в том числе придомовой территорией).

Вы праве установить ограждение за свой счет.

Отметим, что ограждение территории не должно препятствовать проезду экстренных служб.

С уважением, СГ.

15:53 10.01.14
Павел Алискин

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Госавтоинспекцию МВД, Прокуратуру и Правительство региона

11:49 22.01.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Павел Алискин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
12:13 28.01.14
Администратор

Здравствуйте.

Обжалование по Вашей проблеме отправлено в прокуратуру посредством электронной почты по адресу: info@mosproc.ru, который указан на сайте прокуратуры г. Москвы - http://www.mosproc.ru/rabota-s-obrashenijami/porjadok-oformlenija....

Спасибо.

11:49 24.02.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Павел Алискин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:33 25.02.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Павел Алискин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:23 26.02.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Павел Алискин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
16:08 31.03.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Павел Алискин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:10 24.10.15

Проблема решена

Обсуждение 2

По состоянию на 23.12.2013 ничего не изменилось. Ответить

Прошел еще месяц... - по состоянию на 24.01.2014 также ничего не изменилось. Решения проблемы так и нет. 

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона