Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Игнорирование обращений в управляющие компании

Игнорирование обращений в управляющие компании

проблема решена

Подъезд дома в ужасном состоянии (ул.Телецентра д.12 подъезд 1)!!!!! Исправно платим за ком.услуги, в том числе за текущий ремонт дома(а сумма там приличная с квартиры, учитывая что за последние 20 лет ни одного даже косметического ремонта!!!), живу на первом этаже, двери в подъезд нормально не закрываются и не открываются, потому как держатся на паре гвоздей, эти двери непригодны уже. Далее, полы и лестница...всё рассыпалось уже от времени, зайти в подъезд и не споткнуться о какую-нибудь яму невозможно(фото приложены), края ступеней тоже раскрошились, люди просто падают!..., я не могу вывезти детскую коляску из подъезда, а зайти домой с коляской ещё сложнее, чем выйти, потому что территория перед подъездом это камни, выбоины и рытвины(фото нашего порога приложила). Освещение подъезда это отдельная история, не раз подавала заявку на замену проводки в подъезде, потому как лампы, которые, кстати, мы за свой счёт меняем!, перегорают очень часто(раз в неделю-две),да и лампы в подъезде висят просто на проводе, со стен обвалился штукатурный слой. Представители нашей УК"Заречье" в ответ на наши жалобы заявили, что ремонт они нам делать не будут, мотивировав отказ долгами по текущему ремонту(якобы нам был сделан ремонт на 500! тыс.руб.). Замечу, что наш дом это двухэтажное строение, восемь квартир!,и куда УК "спустила" полмиллиона рублей! неизвестно, но! за последние 20 лет не было ни одного(повторюсь) даже косметического ремонта, а капитальный ремонт не проводился ни разу с момента сдачи дома в эксплуатацию, то бишь с 1956 года. Обещали правда, отремонтировать! тамбурную дверь, которая и ремонту то не подлежит, и то это обещание мы получили после комиссии из ГосЖилФонда РТ. Помогите разобраться с этим безобразием!

Пожаловаться на описание проблемы

Татарстан Республика, ул.Телецентра д.12

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

14:30 12.12.13
Виктория Софьина

Отправил заявление в Государственную жилищную инспекцию и Правительство региона

19:02 12.12.13
Виктория Софьина

Все фотоматериалы не поместились в одной жалобе, вот ещё, полюбуйтесь. Прошу прощения за опечатку в заявлении, указала комиссию из ГосЖилФонда,читать Государственная Жилищная Инспекция.

Прикрепленные файлы:

23:02 11.01.14
Виктория Софьина

ну вот... по проблеме ни ответа, ни привета(((печально.

21:21 14.01.14
Виктория Софьина

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру, Правительство региона и Государственную жилищную инспекцию

13:28 31.01.14
Виктория Софьина
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
14:36 03.02.14
Администратор

Здравствуйте.

В рамках «Персонального сопровождения» ваше обращение дополнительно направлено в администрацию города Казани.

Сообщаем, что обращения также направлены в Правительство и ГЖИ Республики Татарстан.

Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», официальные ответы от компетентных органов предоставляются в месячный срок. Срок рассмотрения может быть продлен еще на 30 дней. Также стоит брать во внимание работу «Почты России», в случае если ответ на обращение предоставляется в письменной форме.

Как только нами будет получен ответ, он будет незамедлительно опубликован на странице вашей проблемы.

С уважением, СГ.

11:35 24.02.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Виктория Софьина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:16 07.04.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Виктория Софьина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

13:31 22.04.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Виктория Софьина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

10:10 25.10.15

Проблема решена

Обсуждение 1

Виктория, ремонт всё-таки сделали или нет?

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона