Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Нарушение правил выгула животных

Нарушение правил выгула животных

проблема решена

Здравствуйте!

Обращаюсь к вам с проблемой, которая тянется уже года 3 точно.

В моем дворе обитает огромная стая бездомных кошек. Все бы ничего, но соседи спокойно прикармливают их у моего подъезда (второй подъезд), разводя грязь. Каждое утро наблюдаю картину, как соседка-пенсионерка выходит с пакетом молока, выливает его в миски и контенеры, которые стоят в палисаднике, благополучно тухнут на солнце в теплое время года. Затем она направляется к забору Кадетской школы, где вываливает еду в контейнеры. Весь этот мусор  растаскивается птицами по двору.

Пытались как-то объясниться с ними, все тщетно. "Кошечки хотят кушать, они бедненькие несчастненькие". Доходило даже до угроз от оскорбления моей личности. Дело в том, что муж этой пенсионерки целый день сидит у окна, выходящего во двор, и бросает вниз (не в палисадник, а на дорожку перед подъездом) колбасу, рыбу и проч. Все это летит над головами граждан, живущих в нашем подъезде.

Пару раз заставала у своего подъезда людей, которые даже не живут в моем доме, а приходят покормить "кошечек" сюда.

Что предпринимали? Приезжала служба по отлову бездомных животных. Они потом отчитались: была отловлена одна кошка. ОДНА. А их там десятка два.

 

Пожалуйста, решите данную проблему. 

Разговаривать с этими людьми я не могу больше.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Минусинская, дом 4

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

10:13 06.09.15
Мария Кондакова

Отправил заявление в Министерство внутренних дел

10:32 23.09.15
Мария Кондакова

Проблема все ещё остаётся нерешённой.

Звонила участковому, в районное отделение полиции, пообещали побеседовать с жильцами.

С момента обращения прошло две недели, но безобразие со стороны жильцов продолжается. Так же из окна летит еда на головы прохожих, продолжаются угрозы в адрес жителей дома, которые делают замечания.

22:55 11.10.15
Мария Кондакова

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Министерство внутренних дел и Прокуратуру

15:12 24.12.15
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Мария Кондакова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:08 30.12.15
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Мария Кондакова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:00 23.01.16

Проблема решена

09:30 18.02.16
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Мария Кондакова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Обсуждение 1

Решено или нет?

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона