Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Бездомные животные

Бездомные животные

проблема решена

На улице Центральная, у сворота к жилому комплексу АРТ обитают бездомные бродячие животные.

Данная улица плохо освещена и, ввиду раннего наступления темноты, теперь проходить там стало особенно опасно (женщин и детей это затрагивает сильнее всего).

Уже были случаи нападения на жителей комплекса. (описания случаев можно найти в группе ЖК Арт: http://vk.com/arttowers)

Прошу принять меры по обезопашиванию территории в самое ближайшее время.

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, ул. Центральная 3с3

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

10:04 07.09.15
Алексей Катютин

Отправил заявление в Правительство региона

13:17 22.09.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Катютин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

08:40 01.11.15

Проблема решена

Обсуждение 3

Уважаемый Алексей, Вопросы отлова бродячих собак являются вопросами местного значения. Вы можете сообщить о том, что в районе завелись бездомные животные в администрация Вашего муниципального района с заявлением о проведении проверки и принятию мер по их отлову. Отловом занимаются специальные службы. Собаки в обязательном порядке стерилизуются, что позволяет контролировать их численность и обеспечивать безопасность людей, а также могут быть помещены в приюты, которых в настоящее время достаточно много. С уважением, юрист МОО «Лига Закона» Дарья Гуреева Ответить
20:18 07.09.15 Polina Kovaleva

Прошу приложить сведения из группы к решению проблемы, многие жители против отлова собак

Прикреплённые файлы:
Ответить

Полина, отмечу, что жители против именно негуманного решения данной проблемы (отстрела, отравления и подобных). Предполагается, что ответственные службы не используют вышеуказанные инструменты в своей работе.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

Участник обсуждения

Лига Закона Юрист
#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона