Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Незаконная выработка карьеров

Незаконная выработка карьеров

проблема решена

Добрый день. На территории, ограниченной трассой Уфа-Стерлитамак, озером Большой Улукуль, деревней Стуколкино и сельскохозяйственными угодьями, на протяжении долгих лет ведется добыча природной породы (координаты 54о31/09.4//N 55о53/32.2//Е). Карьер расположен на горе, рядом с садовым товариществом СНТ “ВНЗМ”. Он достиг огромных размеров, может привести к обрушению расположенной рядом проселочной дороги. Добыча ведется преимущественно ранней весной и поздней осенью, также в дождливые дни, что приводит к разрушению проселочной дороги большегрузными машинами, образованию калии. Также, к сожалению, несознательные граждане выбрасывают мусор, и карьер с геометрической прогрессией превращается в свалку мусора, что портит пейзаж и наносит большой вред экологии. Сюда привозят мусор частные организации по вывозу мусора. Буквально 06.09.15 нам навстречу ехала газель, на капоте реклама по вывозу мусора, завернув на стихийно образовавшуюся свалку, машина остановилась. Заметив, что за ними наблюдают, они быстро уехали. Прошу проверить законность добычи природной породы в данном карьере, привлечь к ответственности лиц, ведущих безобразную добычу, и лиц, которым принадлежит эта земля и которые не следят за порядком на данной территории. Также прошу привести данную территорию в надлежащий вид, облагородить, убрать скопившийся мусор, т.к. рядом расположены населенные пункты и организация незаконной свалки мусора просто недопустима. Спасибо.

Пожаловаться на описание проблемы

Башкортостан Республика, д.Стуколкино

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

13:28 07.09.15
Екатерина Ягафарова

Отправил заявление в Правительство региона и Госадмтехнадзора

06:45 15.10.15

Проблема решена за 38 дней

Проблема решена, мусор вывезен, письменный ответ о решении проблемы мною получен по почте. Спасибо

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона