Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Строительство опасных объектов вблизи жилых домов

Строительство опасных объектов вблизи жилых домов

проблема решена

Отвечаю на моё обращение от 21 августа 2015 года поступило 24 августа 2015 года на официальный портал Мэра и Правительства Москвы Суть вопроса: Строительство опасных объектов вблизи жилых домов Содержание обращения: Заявления Сообщаю, что по адресу: Москва, улица Маршала Захарова?ll=37.70603218415188,55.62301270165371&наблюдается проведение незаконных монтажных и строительных работ: Полным ходом идет третья попытка по счету строительство дома(см. картинку) в овраге-болоте. Ссылаясь на разрешение строительства от мера новостройку впихивают между домами. Пыль и шум уже не дают расслабиться дома. Не говоря уже о близ стоящих домов может земля обвалиться, дома пойдут трещинами, дому №7 солнечный свет вообще закроет новостройка в 22 этажа высотой. Людям с аллергии и астмой не выжить в строительной пыли! Дом 84 кор.2 вообще детский сад! Целый лесной массив собираются уничтожается, ради прихоти. Помогите остановить неправомерные действия со стороны властей, потому что никто не думает о том как будут выживать люди в этой строительной атмосфере, когда столько места есть под строительство, то почему выбирают именно жилой район?!Просим помощь в остановке строительства и признания места непригодным для любых видов строительств и работ.
Довожу до вашего сведения, что обращение было зарегистрировано в Аппарате Мэра и Правительства Москвы 25 августа 2015г. № 3-6-196791/5. Письмо из Префектуры Южного Адмистративного Округа пришло 10 сентября 2015 г. 01-51-10768/5, что превышало указанный срок в две недели.
Согласно полученному письму доводы не соответствуют действительности. Представитель компании АО ГК «ПИК» по связям с общественностью Важнов В.А. не проводил публичного слушания среди жителей о начале, объеме и сроках стройки многофункционально жилого комплекса по адресу: Маршелло Захарова, вл. 7. Нарушены права жителей по ст. 28 градостроительного кодекса РФ о Публичном слушании по проектам генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов. Плановый проект по точечной застройке не был согласован с жителями района.
Предусмотренные проектом работы по снижению шумового воздействия на окружающую среду и близ стоящие дома не осуществляются. В непосредственной близости от наших МКД, расположенных по адресу: Каширское шоссе 84-1, 7, 86-2, 17-2, 17-3, так же расположенное по тому же адресу детское дошкольное образовательное учреждение №937 84-2, компанией AMG Инжиниринг, являющейся подрядчиком АО ГК «ПИК», ведутся строительные работы по возведению многофункционального комплекса в соответствии с инвестиционным контрактом №13-142159-5501-0148-00001-06 (точечная застройка в овраге, ул. Маршала Захарова вл.7).
Указанная компания на постоянной основе проводит шумные строительные работы в воскресенье и праздничные дни (день города Москвы, воскресение 6 сентября 2015, воскресение 13 сентября 2015), что недопустимо в соответствии с законом г.Москвы. Представители подрядчика не представили разрешение, позволяющее проводить шумные работы в выходной день и праздники. Представитель компании АО ГК «ПИК» по связям с общественностью Важнов В.А. не реагирует на обращения жильцов близлежащих домов, шумные работы не прекращаются в указанные дни.
Подрядчик перекрывает строительной техникой пешеходный тротуар, школьники и взрослые вынуждены идти по проезжей части. По данному инциденту был вызван участковый по р-ну Орехово-Борисово Северное142 о/п и составлен акт.
Тяжелая строительная техника ездит вдоль входных групп 10-12 подъездов дома 84-1, что подвергает опасности жизнь жильцов и случайных прохожих. В непосредственной близости от проезжающей строительной техники находится детская площадка и детский сад, в т.ч. работы ведутся за пределами ограждений стройки.
В ночное время, уже в течение нескольких недель, проводилась откачка грунтовых вод из оврага с выводом их в канализационный коллектор р-на. С 19 сентября 2015г. в вырытой яме строителями по середине оврага в 25 метрах от МЖК №84 и 7 стоит вода. Попытки выкачать воду строители оставили и решили засыпать землей, что уже является грубым нарушение всех правил безопасности будущего дома. Подергается опасности обрушения дом №84.
Согласно полученному письму из Префектуры Южного Административного Округа города Москвы №01-51-10768/5 строительная компания по постановлению Правительства Москвы от 16 июня 2011г. №272-ПП «Об утверждении положения о Комитете Государственного строительного надзора города Москвы» имеет «Разрешение на строительство (рекомендацию) объекта». Разрешение на строительство жилова дома выдано Мосстройнадзором от 30 июля 2015г. По факту ни одного документа разрешения у строительной компании не имеется.
Работы по вырубке деревьев, в рамках подготовки строительной площадки были начаты 1 сентября 2015г. и завершены 11 сентября 2015г. Разрешение на подготовку строй площадки было выдано 11 сентября 2015г. По факту количества срубленных деревьев и разрешенных к срубливанию в порубочном листе не указано. Самим порубочным листом строительная компания на момент срубливания деревьев не владеет. Ст. 4.19 КоАП - уничтожение зеленых насаждений.
Со слов главы района Силкин Е.И. на районном собрании от 16 сентября 2015г. по заключению государственной экспертизы, архитектора, гидрогеолога, инженер - строителя было выдано разрешение на строительство многофункционального жилого комплекса в овраге-болоте имеющим название речка Городенка, которая с давних пор протекала по дну современного пруда.
За маячкам свидетельствующие о просадки здания поставленными на наши МКД компания АО ГК «ПИК» являющейся подрядчиком AMG Инжиниринг от заказчика ООО «Вейстоун» еженедельно (со слов Силкина Е.И. в четверг) не следят. Записи в журналах мониторинга являются не действительными.
При точечной застройке многофункционального жилова комплекса по улице: Маршелло Захарова, вл. 7 не соблюдается сложившаяся высотность многоквартиртирных жилых домов района в 12 и соответственно в 18 этажей. По плану жилой комплекс будет иметь 2 этажа подземных для парковки и 22 жилых этажа для 735 квартир.
На основе вышесказанного качество жизни ухудшилось. Без должной оценки территории(оврага-болото, расположения подземных рек, канализации), без ежедневного мониторинга шума и вибраций строительные работы приведут к проседанию грунта. Как произошло при строительстве дома 6-1, ныне является трехэтажный ресторан. Жители опасаются, что дома пойдут трещинами и даже может произойти обвал.
Прошу разьяснить.

 

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, улица Маршала Захарова

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

14:31 20.09.15
Анастасия Устинова

Отправил заявление в Госадмтехнадзора и Правительство региона

13:06 22.09.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анастасия Устинова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:22 23.09.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анастасия Устинова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:00 01.11.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона