Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Необрезанные деревья

Необрезанные деревья

проблема решена

Добрый день.

На участке озеленения д.23/2 по ул. Смольная между подъездами №7 и №8 допущено разрастание зеленых насаждений в нарушение п.2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10 и п.9.5 СП 42.13330.2011 (Согласно Постановлению Правительства РФ от 26.12.2014 №1521 пункт п.9.5 СП 42.13330.2011 является обязательным к применению): "...расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м"

Из-за того, что деревья растут вплотную к дому, квартиры на 2 и 3 этаже практически полностью лишены дневного света, даже днем приходится включать освещение. Из-за отсутствия естественного освещения в квартирах сыро, прохладно, при проветривании ветки лезут в окно, обеспечивая проникновение насекомых, которые разводятся во влажной среде. При ветре ветки стучат в окна с риском повреждения стекол. Все это ухудшает условия проживания и негативно сказывается на состоянии здоровья.

Прошу помочь в решении данной проблемы, дабы зеленые насаждения были срезаны в соответствии с СанПиН и СП

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Смольная улица, 23к2

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

19:18 28.09.15
Антон Гнусарёв

Отправил заявление в Правительство региона

13:28 29.09.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Антон Гнусарёв может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

10:24 01.10.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Антон Гнусарёв может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:53 28.10.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Антон Гнусарёв может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:54 28.10.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Антон Гнусарёв может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
14:45 29.10.15

Проблема решена за 31 день

Ветки подрезали, в квартире стало светлее, спасибо!

Но конечно хотелось бы, чтобы были убраны сами деревья, т.к. в скором времени все опять зарастет

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона