Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Движение ТС по тротуарам

Движение ТС по тротуарам

проблема решена

Здравствуйте, хочу сообщить о проблеме езды автомобилей по тротуару на улице Зеленодольская. Автомобили двигаются по чётной стороне Зеленодольской улицы, заезжая около дома 26, и выезжая около дома 5 к3. уже на Жигулёвской улице. Т.к. тротуар широкий, ничего не препятствует автомобилям проезжать. По утрам, особенно в час пик там движется целый поток автомобилей с большой скоростью, не смотря на пешеходов. Постоянно происходят перепалки между автомобилистами и пешеходами, т.к. это весьма популяный тротуар в нашем районе, ведущий к метро. Рядом с выездом со двора дома 28к3 есть бетонные блоки (см. фото), которыми ранее перекрывался прямой проезд автомобилей. Также у дома 32к1 есть два вазона (см. фото), которые ранее тоже выполняли функцию заграждения, но они очень легко двигаются несколькими людьми, поэтому они отодвинуты, и не препятствуют прямому проезду по тротуару. Некоторое время назад мною было направлено письмо с просьбой установить блоки и вазоны так, что бы они перекрывали проезд, но на что поступил ответ, что если они будут установлены, то это затруднит уборку тротуара механизированным способом. На мой взгляд важнее сохранить жизнь пешеходам, которые могуть быть задавлены автомобилями, чем убирать территорию. По существу вышесказанного, прошу: установить железный антипарковочный столбик около дома 26 по Зеленодольской ул. и около дома 5к3 по Жигулёвской ул., установить блоки посередине тротуара около дома 28к3 и закрепить их, также установить и закрепить вазоны около дома 32к1. Другие варианты решения данной проблемы считаю не действенными.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Зеленодольская улица

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

21:08 14.10.15
Виктор Александров

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД

22:44 13.11.15
Виктор Александров

Вазоны передвинули на середину тротуара. По тротуару больше не ездят, теперь по газону рассекают. Ждём ответа ГАИ.

23:51 21.11.15
Виктор Александров

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Госавтоинспекцию МВД и Прокуратуру

14:03 02.03.16
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Виктор Александров может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:23 31.03.16
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Виктор Александров может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:23 31.03.16
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Виктор Александров может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:42 02.10.17

Проблема решена за 719 дней

Проблема решена. Установлены столбики.

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона