Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Грязь на проезжей части

Грязь на проезжей части

проблема решена

Не почищена парковка на проезжей части.

Пожаловаться на описание проблемы

Свердловская Область, Алюминиевая 82

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

15:17 16.01.14
Валерий Проскуряков

Отправил заявление в Правительство региона

03:52 24.01.14
Валерий Проскуряков

Похоже, что весной само растает.

13:30 20.02.14
Валерий Проскуряков

В настоящий момент горы растут, а ответ ждем от других организаций. Скоро вообще лето, растает и поможет в этом наше солнышко.

Прикрепленные файлы:

15:12 04.03.14
Валерий Проскуряков

Ну, вот уже и весна пришла. Хан.

20:03 08.03.14
Валерий Проскуряков

В итоге получается, что знак есть, а парковочное место не учтено никем.

Прикрепленные файлы:

07:53 09.03.14
Валерий Проскуряков

И весна уже пришла, растает.

12:42 10.03.14
Валерий Проскуряков

Солнечные дни настали.

Прикрепленные файлы:

21:53 11.03.14
Валерий Проскуряков
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
14:47 17.03.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте. 

В соответствии п.5 ст.14 ФЗ N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" и ст.6, ст.13, ст.17, ст.18  ФЗ от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения (в т.ч. содержание и ремонт) в Свердловской области осуществляет Министерство транспорта и связи Свердловской области. 

Дорожная деятельность - деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог (ст.13 ФЗ от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ»). 

Содержание дороги и прилегающих к ней частей (проезжая часть, обочины, тротуары ст.1 Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения") осуществляется местными властями силами двух подрядных организаций. 

В соответствии с п. 3.1.7 ГОСТ Р 50597-93. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» (утв. Постановлением Госстандарта России от 11.10.1993 N 221) После очистки проезжей части снегоуборочные работы должны быть проведены на остановочных пунктах общественного транспорта, тротуарах и площадках для стоянки и остановки транспортных средств. 

Вы имеете право обратиться в ГИБДД и потребовать вынесения предписания о надлежащем содержании площадки для стоянки транспорта. Учитывая, что Вы уже обращались в Правительство региона, Вы имеете право обратиться в Прокуратуру и обжаловать бездействие органов власти. 

С уважением, СГ

Обратиться лично или с помощью сайта?

20:23 11.07.14

Проблема решена за 177 дней

Снег растаял уже

Обсуждение 1

В итоге получается, что знак есть, а парковочное место не учтено.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона