Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Нарушение сроков строительства объектов благоустройства

Нарушение сроков строительства объектов благоустройства

проблема решена

Прошу решить проблему с незавершенным ремонтом трубопроводов ГВС в Горелово по адресу Коммунаров 118, открытой стройплощадкой, нарушением сроков проведения ремонта, загрязнением придомовых территорий:
Ремонт начался в декабре прошлого года и должен быть закончен в июне (!) этого года. На всем протяжении ремонтных работ наблюдались грубые нарушения техники безопасности и проведения работ, а именно:
- отсутствие охраны и надлежащего ограждения территории работ, что приводит к проникновению детей на стройплощадку
- на территории производства строительных работ отсутствуют пункты мойки колес строительного автотранспорта, что приводит к загрязнению прилегающих территорий, проходов и проездов, в нарушении Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 №273-70 Статья 24. «Отсутствие устройства для мойки колес и кузовов транспортных средств при выезде с площадок, на которых проводятся строительные работы, создающее угрозу загрязнения территории Санкт-Петербурга, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.»
В настоящее время внутренняя территория, ограниченная домами по ул. Коммунаров 116 к.2., 118 б/к, 118 к.1., 118 к.2,Школьная ул. д.45 находится в аварийном состоянии, внутридомовые проезды загрязнены глиной и грязью до неудовлетворительного состояния, строительные работы не завершены и не ведутся.
ПРОШУ:
1) Принять меры для завершения незаконченного ремонта в отношении заказчика – ГУП ТЭК СПб и подрядчика ООО «Росинжиниринг-Энерго-Строй»
2) Принять меры для уборки внутридомовой территории от грязи за счет подрядчика ООО «Росинжиниринг-Энерго-Строй».
3) Обязать оборудовать стройплощадку устройствами для мойки колес и кузовов транспортных средств
4) Принять меры для привлечения к адм.отв-ти долж. и юр. лиц, виновных в нарушении зак-ва РФ.

Пожаловаться на описание проблемы

Санкт-Петербург, Коммунаров (Горелово) д.118

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

00:53 23.11.15
Антон Криволапов

Отправил заявление в Правительство региона

13:58 30.11.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Антон Криволапов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:10 30.12.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона