Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Расклейка объявлений

Расклейка объявлений

проблема решена

в подуличном переходе под ш. Энтузиастов в г. Балашиха рядом с остановкой общественного транспорта "Горсовет", вблизи с пересечением с ул. Советская. Незаконные объявления сомнительного содержания расклеиваются постоянно поверх ранее наклеенных. Сам переход находится в неудовлетворительном состоянии: покраска осуществлялась давно и некачественно - видно как краска облупилась.

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, шоссе Энтузиастов

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

16:46 22.01.14
Анатолий Вышинский

Отправил заявление в Федеральную антимонопольную службу и Министерство внутренних дел

17:30 22.01.14
Анатолий Вышинский
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
17:53 23.01.14
Анатолий Вышинский
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
14:58 27.01.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Размещение плакатов, объявлений, какой-либо информационной продукции на фасадах зданий, строений, сооружений, запрещены КоАПами субъектов РФ.

Соответствующее распространение рекламы также может быть квалифицировано по статье 214 УК РФ «вандализм».

Сообщаем, что в соответствии со 131-ФЗ, обязанность по благоустройству территории (в том числе и очистка фасадов от рекламных листовок) возлагается на муниципалитеты.

Сообщаем, что ваши обращения была направлены в ФАС по МО, Полицию, а также администрацию города Балашиха.

В соответствии с 59-ФЗ, ответы на письменные обращения граждан поступают в месячный срок.

С уважением, СГ.

11:23 14.02.14
Администратор

Получен ответ из Федеральная антимонопольная служба:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анатолий Вышинский может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:47 28.02.14
Анатолий Вышинский

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Министерство внутренних дел и Прокуратуру

21:00 24.10.15

Проблема решена

Обсуждение 1

Время идёт, ситуация не меняется, переход по-прежнему в неудовлетворительном состоянии. Неужели нельзя привести его в порядок один раз, а затем лишь поддерживать его состояние, поставить урны рядом? Большинство людей действует по стадному принципу: наклеено объевление и я наклею, валяется мусор - и я брошу бутылку/окурок.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона