Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Незаконное строительство

Незаконное строительство

проблема решена

Заправка, Лукойл.на выезде на МКАД на большом кругу
Т.Е. у нас, посреди обязательной петли с вечной пробкой "в область" теперь еще и заправка торчать будет.

Меня беспокоят следующие моменты:

1)Близкое соседство с газовой магистралью большого диаметра (считаю это самым важным)

2)Близкое соседство с жилым домом

-«Нормы пожарной безопасности. Автозаправочные станции. Требования пожарной безопасности» - до жилого дома при подземном хранении топлива должно быть не менее 25 метров.
-А вот по СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» - для АЗС предусмотрено установление санитарно-защитной зоны размером 100 метров!!! (т.е. тут заправки быть НЕ ДОЛЖНО)

3)Круг построили по Генплану застройщика Микрорайона и там нарисована ТРАВКА.
http://www.morton.ru/novostroyki/1may-21/genplan/И он является на сегодняшний день ЕДИНСТВЕННЫМ выездом в одну сторону на МКАД и для жителей (нас тут старых+новых значится порядка 12000 человек) и для служб (Пожарные балашихи, Скорые в сторону Балашихи, Полиция Балашихи...).
А если эта хрень (заправка) рванёт?
Это заблокирует наш ЕДИНСТВЕННЫЙ выезд.
А ведь заправка считается объектом опасным, по всем критериям.

4)Ну и самое простое несовпадение - Выделение участка не соответствует:
Смотрим: Заправка Лукойл на стороне Москвы - имеет статус на публичной кадастровой карте "объекты размещения автозаправочных, газонаполнительных станций, автомоек" (Земельный участок: 77:03:0005020:21, 

А вот место, которое можно идентифицировать как "середину нашего круга" на кадастре никак не выделен. Зато рядом выделен отдельно участочек (50:15:0040501:683) и обозначили как "Для размещения автомобильных дорог и их конструктивных элементов; под размещение объектов дорожного сервиса" 

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, мкр 1 мая

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

20:16 03.12.15
Николай Левин

Отправил заявление в Правительство региона

21:25 10.01.16

Проблема решена за 39 дней

ответ получен, но не оправдывает ожидаемое.

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 4

16:50 05.12.15 Nataliya Zhitkova

Жители 10 и 11 домов микрорайона 1 мая Балашихи дышат МКАД и в качестве бонуса получают еще и запраку под окна. Совесть есть вообще у Мортона и администрации Балашихи?

Ответить

Я согласна с заявлением!! Чем дышать теперь? Бензином? А как же маленькие дети? Еще боремся за здоровье нации! А если еще хуже -  рванет заправка, 10 и 11 дом находятся в пределах 25 метров! Живи теперь и бойся!!!

Ответить

Я согласна с заявлением!! Чем дышать теперь? Бензином? А как же маленькие дети? Еще боремся за здоровье нации! А если еще хуже -  рванет заправка, 10 и 11 дом находятся в пределах 25 метров! Живи теперь и бойся!!!

Ответить

сегодня ее уже запустили 

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона