Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Двор. Другое

Двор. Другое

проблема решена

Прошу помочь решить проблему со стоей бродячих псов, разлуливающих по ЖК "Бунинский". Расположен ЖК на територии ТиНАО, поселение сосенское, поселок Коммунарка, Улица Александры Монаховой дома с 95 по 105 на нечетной стороне улицы. Нами, жителями зачечена стая от 7 до 10 псов, агрессивно настроенных к людям, детям и домашним питомцам. Были нападения на жителей с детьми и домашними питомцами. Так же нами замечено , что псы подкармливаются у строителей соседнего ЖК "Бунинские луга", расположенного от нас через дорогу. К нам на территорию стая приходит так же порыться в пищевых отходах мусорных баков. Наши обращения с данной проблемой к УК "ПИК-КОМФОРТ" не услышано. Помогите разобраться в том, кто может нам помочь, куда нам необходимо обратиться за помощью. И сложность ситуации для нас заключается в том ,что необходимо регулирование данной проблемы, ведь стройка соседнего ЖК только началась и строителям ничего не помешает обзавестись новыми питомцами для подкормки. А нам ожидать новую стаю на территории нашего ЖК, в случае, если эта будет отловлена... Помогите урегулировать этот вопрос с ГК "ПИК", занимающейся строительством соседнего ЖК "Бунинские луга"... Заранее спасибо за ответы и содействие в решении проблемы, касающейся безопасности нас и наших детей! 

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Улица Александры Монаховой 101

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

13:45 07.12.15
Валентина Малькова

Отправил заявление в Правительство региона

14:31 17.12.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Валентина Малькова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:24 21.12.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Валентина Малькова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:05 22.12.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Валентина Малькова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

10:07 31.12.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Валентина Малькова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

08:51 13.01.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Валентина Малькова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

08:52 13.01.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Валентина Малькова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:20 16.01.16

Проблема решена

Обсуждение 19

Я также являюсь жительницей данного ЖК Бунинский. Свора собак держит в страхе весь наш район, обитают они, в основном, около помоек (Ул Александры Монаховой, д95к4, д. 105к1, д. 105к2, у школы д. 107к3). Пожалуйста, произведите отлов собак и окажите содействие в разъяснительной беседе со строителями СК Городок, которые нарочно или нет разводят этих псов. В нашем районе проживают в основном молодые семьи с маленькими детишками, были неоднократные случаи нападения животных на детей и взрослых, страшно выходить из дома!

Ответить

Место, где мы часто видим эту агрессивную стаю, находится близко от автобусной остановки и школы, ситуация очень опасная, пожалуйста, примите меры! 

Ответить

Здравствуйте!Прошу принять меры, данная стая собак постоянно бегает на территории школы 2070. В администрацию п. Сосенское и директору школы 2070 по данному вопросу писала письма, в результате руководство ничего не сделало! Неоднократно были нападения данными собаками на людей, в том числе и на территории школы. На фото всё видно. Страшно за детей! Помогите решить данный вопрос как можно быстрее, так как зимой животные становятся агрессивнее.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Собаки на территории школы 2070

Прикреплённые файлы:
Ответить

Жители нашего микрорайона, и я в том числе, уже обращались с просьбой решить эту проблему. К сожалению, безуспешно. Очень просим разобраться.

Ответить

Я также являюсь жителем указанного в проблеме района. Ранее я оставляла заявку на данном сайте - http://www.angrycitizen.ru/case/357532 . Проблема не решена. От Префектуры и Управы, куда направлялись жалобы и заявления по проблеме своры бездомных собак, пришли одни отписки. Бездомных собак в нашем районе становится все больше, в начале осени видела стаю щенков - следовательно количество собак увеличивается в геометрической прогрессии. Убедительная просьба поспособствовать решению проблемы пока свора голодных агрессивных собак не загрызла людей.

Ответить

Неоднократно видела стаю собак у 97 дома (на помойке и на детской площадке), с детьми гулять невозможно! 

Ответить

Убедительно просим помочь в решении проблемы с стаей бродячих собак, пока еще нет человеческих жертв. Потом может быть поздно. Житель Д. 95 к3.

Ответить

Сегодня в ЖК Бунинский стая диких собак разорвала 2 домашние собаки насмерть..Страшно гулять с детьми, просьба принять меры!

Ответить

Добрый день.я также считаю,что проблему диких собак надо решать очень быстро.это опасно просто для людей.жк бунинский ул александры монаховой

Ответить

Спасите нас и наших детей! Жильцы жилого комплекса Бунинский, ежедневно наблюдают с десяток бродячих собак, которые беспрепятственно передвигаться по территории, в том числе по детским площадкам, орудуют в мусорных баках. Собаки ведут себя крайне агрессивно. Участились случае нападения на людей, в том числе пожилых и малолетних детей, а сегодня собаки разорвали домашнего питомца соседей. Жители напуганы! На территории комплекса находятся школа и детский сад. Огромное количество мам с детьми гуляет на площадках. Ежедневно наши дети подвергаются смертельной опасности!Органы местного самоуправления и ук БЕЗДЕЙСТВУЮТ, несмотря на многочисленные обращения жителей. Приходят формальные отписки, о том, что проблема решена. Но собаки и угроза, которую они несут, как были так и остались.Прошу принять срочные меры по безвозвратному отлову собак на территории ЖК Бунинский. Медлить больше нельзя! Собаки плодятся, стая с каждым днем становится больше!

Ответить

Бездомные стаи собак, обитающие на территории жилого комплекса Бунинский расположенной по адресу: Александры Монаховой создают угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей тем, что ведут себя агрессивно, нападают на прохожих и домашних животных около домов 95, 97, 105. Эти собаки скорее всего не проходили обязательной вакцинации от бешенства, что также создает опасность для жизни и здоровья людей и угрожает распространением опасного для жизни заболевания. Убедительно просим вас принять меры.

Ответить

управляющая компания полностью игнорирует эту проблему! Собаки действительно заполонили весь район. Я житель района Бунинский д 95к3. Помогите решить проблему.

Ответить

Добрый день ! Я житель района Бунинский, Ул Александры Монаховой 95 кор 3 , каждый день наблюдаю картину как стая бродячих собак атакует мусорные контейнеры. Приходится обходить с детьми эту стаю минуя сови дома ,во избежания несчастного случая . УК не реагирует на просьы жителей. Убедительная просьба решить нашу проблему

Ответить

Просьба принять меры по отлову собак! Если сейчас собаки загрызли домашних питомцев, скоро они начнут кидаться на мамочек и детей, которые беззащитны против дикой своры. 

Ответить

Необходимо решить проблему, вариант - отлов

Ответить

Вот, на фотографии видно, что летом уже минимум 7 собак находилось в ЖК.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Видео собак у стройгородка:

"https://www.youtube.com/watch?v=I3RQ03IfecI"

Карта подверждённых и возможных мест обитания:

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/12/3abb8147281b1... Ответить

Такое ощущение что боты пишут в комментариях!!!Я боюсь людей таких злых ,которые убивают брошенных собак и травят других людей на них!!!Как решить эту проблему???эти невоспитанные и злобные мамаши с их детишками(часто вырастающими невоспитанными и злыми) они везде ходят и создают дискомфорт!Пожалуйста решите проблему!

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона