Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Проблемы, связанные с предпринимательской деятельностью в жилых домах

Проблемы, связанные с предпринимательской деятельностью в жилых домах

проблема решена

Прошу помощи! В полуподвальном помещении нашего дома открывают магазин Дикси.  Непосредственно под моим окном КУХНИ и комнаты(1 этаж) запланирован служебный вход - погрузка/разгрузка товара и установка ГРУЗОПОДЪЕМНОГО МЕХАНИЗМА (типа лифта). Также установлен козырек вровень с подоконником (тоже на 2 окна). Прошу проверить законность подобных действий и что делать в этой ситуации!? (моего согласия на установку никто не спрашивает)

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, маршала неделина д.40

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

02:34 08.12.15
Елена Медведева

Отправила заявление в Министерство внутренних дел и Прокуратуру, уведомила о проблеме юриста Лигу Закона

19:26 15.12.15
Елена Медведева

Жалоба в МосЖилИнспекцию отправлена. Обращению присвоен номер ГР-08-8910/15 (шум в вечернее и ночное время от строительных работ).

16:38 16.12.15
Елена Медведева

сегодня, 16.12.2015 - установлено оборудование. Документы на разрешение не предоставлены.

21:57 20.12.15
Елена Медведева

20.12.2015 - монтаж лифта закончен (фото прилагаю). Также сообщаю, что на меня,  как на собственника квартиры, началось давление и угрозы со стороны собственника подвала и представителя Дикси. Они ждут меня около дома, пытаются проникнуть в квартиру под видом замера окон. На вопрос "зачем?" - отвечают, что хотят сделать "добро". Появилась вентиляционная установка. Это также видно на фото.

Прикрепленные файлы:

22:01 20.12.15
Елена Медведева

Сдача объекта запланирована на 22-23 декабря 2015.

Прикрепленные файлы:

19:21 21.12.15
Елена Медведева

21.12.15 - Вентиляция выносная, установлена под жилыми окнами собственников, монтируют козырек, огородили весь фасад забором. Фото прилагаю.

Прикрепленные файлы:

17:13 18.03.16
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Елена Медведева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:28 08.04.16
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Елена Медведева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:00 17.04.16

Проблема решена

15:31 04.05.16
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Елена Медведева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Обсуждение 1

Елена, доброго времени суток, напишите, как решили вопрос?Меня это интересует, т.к. возникла очень схожая с вашей проблема.

Буду благодарна.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона