Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Чиновники не выдают документы

Изъятие документов в МРЕО и назначение криминалистической экспертизы. Прошу отправить заявление ВО ВСЕ возможные органы власти для скорейшего решения возникшей проблемы.

проблема решена

В начале сентября 2013 года при продаже моего автомобиля у меня возникли проблемы при прохождении осмотра в Отделении № 2 МОГТОР ГИБДД № 1 ГУМВД России по Ростовской области расположенного по адресу г. Ростов-на-Дону ул. Шеболдаева, 2д. А именно сотрудник данного отделение при осмотре моего ТС сообщил мне о том, что на моем авто перебит VINкод, не заводским способом прикреплен шильдик и ПТС возможно тоже ненастоящий. Насколько мне известно говорить о том, что перебит VINкод моего авто или нет можно только после прокатки его магнитной лентой, а не на глаз как это сделал сотрудник этого отделения не говоря уже о его познаниях в установке шильдика на заводе в Японии. В данном отделении VIN код не прокатывают магнитной лентой т.к. нет оборудования, поэтому я предложил поехать в другое отделение, где эту процедуру делают, на что мне ответили отказом. Все мои документы были переданы заместителю начальника отделения. Пообщавшись с заместителем начальника, я узнал о том, что мой автомобиль будет проходить криминалистическую экспертизу сроком до 2-х месяцев, чем я был крайне возмущен. Позже он выдал мне копию ПТС и свидетельства о регистрации ТС, поставил на них печать и подпись, сказав, что ездить можно, но продать машину я пока не смогу. Я был вынужден вернуть деньги моему клиенту и ждать окончания экспертизы. Позже я ездил на осмотр где катали VIN, снимали лакокрасочное покрытие, после которого на тех деталях, которые снимали эксперты с машины не осталось целых креплений и теперь мне придется покупать новые за свои деньги.

 В середине января меня остановил инспектор ДПС для проверки документов. Я предоставил ему имеющиеся у меня документы и те ксерокопии, которые мне выдал заместитель начальника (копия св-ва о регистрации и копия ПТС) Инспектор сразу мне сказал, что ездить с ксерокопией запрещено по закону и на меня возлагается штраф, плюс оплата эвакуатора с места остановки на штраф-стоянку. После того как я ему объяснил всю ситуацию он отпустил меня без наложения штрафа, за что ему большое спасибо.

По прошествии уже более 4 месяцев у меня до сих пор нет моих документов и что с ними я не знаю. Неоднократные попытки дозвониться дознавателю успехом не увенчались, т.к. трубку там никогда не берут. Несколько раз приходил к ней в кабинет, но она отвечала ждите, я ничего сделать не могу. Попасть к дознавателю не так то просто, нужно договариваться с ней о встречи и лишь тогда на пропускной пропустят, а договориться с ней не предоставляется возможным т.к. трубку они не берут. Прошу решить данную проблему т.к. думаю, есть какие-то сроки для проведения данной экспертизы установленные законодательством РФ.

Пожаловаться на описание проблемы

Ростовская Область, Газетный переулок, 58 кв. 74

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

16:04 30.01.14
Ираклий Качарава

Отправил заявление в Прокуратуру Ростовской области

09:15 11.03.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ираклий Качарава может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:14 20.03.14
Ираклий Качарава

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру

15:20 20.03.14
Ираклий Качарава

А возможно ли отправить эту проблему в МВД и ГИБДД нашего города?

02:04 16.04.14
Ираклий Качарава
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
02:04 16.04.14
Ираклий Качарава

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

17:34 22.04.14
Администратор

Здравствуйте.

В рамках «персонального сопровождения» Ваше обращение дополнительно направлено в УГИБДД города Ростов-на-Дону.

С уважением, СГ.

18:27 02.04.15

Проблема решена за 428 дней

Спасибо огромное за помощь в решении моего вопроса!

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона