Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Не работают фонари

Не работают фонари

проблема решена

Просим Вас обратить внимание на то, что в поселке не освещается часть дороги по направлению от старой остановки до  Святозерского лесничества, где расположено немало домов и, соотвественно, проживает большое количество жителей п. Святозеро. Несмотря на то, что вокруг поселения была построена новая дорога, оставляющая само Святозеро в стороне от главной трассы, проходящей из Петрозаводска в Санкт-Петербург (Р-21, "Кола"), старая дорога, пролегающая в самом поселении, продолжает быть востребованной как автомобилистами, так и пешеходами. У людей, проживающих, к примеру, в доме номер 12 по улице Олонецкой, нет альтернативы (другой дороги) для того, чтобы добраться на работу/домой/совершать покупки в магазинах поселения. Все жители пользуются неосвещенной дорогой, поскольку она является единственной дорогой, соединяющей часть Святозерского поселения (дома, расположенные вблизи Святозерского лесничества) с центром поселения. В вечернее /темное время суток увеличивается опасность, существующая для граждан, вынужденных пользоваться данным участком дороги, поскольку на на протяжении дороги не функционирует ни один фонарь. Положение усугубляется еще и тем, что сама дорога находится в плохом состоянии: помимо проезжающих маших, дополнительную опасность для пешеходов представляют собой многочисленные ямы и рытвины. Пожилые люди падают. Также нельзя не обратить внимание на немаловожный факт, заключающийся в следующем: дети, которые возвращаются из школы/музыкальной школы, подвергаются большой опасности в связи с тем, что они вынуждены добираться домой по неосвещенной дороге. Просить Вас обратить внимание на сложившуюся проблемную ситуацию и принять соответствующие меры и сообщить, планируется ли произведение установки уличных фонарей на обозначенном участке дороги (от старой остановки до территории вокруг Святозерского лесничества), и если планируется, то в какой срок. В случае отказа- просим отказ мотивировать ссылками на соответствующие нормы.

с уважением,

жители поселения 

Пожаловаться на описание проблемы

Карелия Республика, ул.Олонецкая, территория вокруг Святозерского лесничества

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

20:24 16.12.15
Наталья Смирнова

Отправил заявление в Правительство региона

11:13 11.12.17

Проблема решена за 726 дней

Проблема решена, фонари установлены и лампы горят практически все) Спасибо.

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона