Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Грязь на проезжей части

Грязь на проезжей части

проблема решена

На парковке недалеко от станции метро Теплый стан (Ул.Профсоюзная дом 125) ужасным образом захламлена территория.Уборка не производится вообще,какие-либо урны отсутствуют.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Профсоюзная улица дом 125

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

01:21 06.02.14
Екатерина Силаева

Отправила заявление в Правительство региона

15:51 07.03.14
Екатерина Силаева

Невозможно больше терпеть этот ужас!

Прикрепленные файлы:

11:32 11.03.14
Екатерина Силаева

Обжалова бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

12:00 11.03.14
Екатерина Силаева

По состоянию на 11 марта 2014 года никакого ответа от НИОТКУДА не поступило. Парковка еще больше захламлена и начинает подавать неприятные запахи!7 марта 2014 года через электронную приёмную направлено обращение в Управу района Тёплый Стан (регистрационный номер обращения -168) и в Управу района Ясенево (регистрационный номер обращения - 204). Ожидается ответ в течении 8 дней.

Прикрепленные файлы:

11:42 12.03.14
Екатерина Силаева

12 марта 2014 года получен ответ из Управы района Теплый Стан :

Здравствуйте!

К нам поступило Ваше обращение от 07.03.2014г. о парковке, расположенной по адресу улица Профсоюзная д. 125

По принадлежности данная территория не относится к Управе района Теплый Стан, поэтому Ваше обращение перенанаправлено в Управу района Коньково (данная территория находится в их ведении).

Тел. Управы Коньково: 8-495-429-17-01

С уважением, Архипкина Н.А.

8-495-338-38-00

11:44 12.03.14
Екатерина Силаева

12.03.2014 через электронную приёмную на сайте Управы района Коньково направлено обращение (регистрационный номер - 347).

10:31 13.03.14
Екатерина Силаева

13.03.2014 По парковке спокойно гуляет крыса, ест мусор, никого не боится.

Прикрепленные файлы:

23:10 15.03.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Екатерина Силаева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:30 18.03.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Екатерина Силаева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

22:15 24.03.14
Екатерина Силаева
Воспользовалась инструментом «Персональное сопровождение»
22:16 24.03.14
Екатерина Силаева

По состоянию на 24.03.2014 ответ из Управы района Коньково так и не поступил.Территория в таком же захламленном виде,бегают крысы.

15:50 26.03.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Екатерина Силаева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:02 31.03.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте. 

В соответствии с разделом 4 Постановления Правительства Москвы от 09.11.1999 N 1018    "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве" ответственность за организацию уборки возлагается на управы районов, контроль за исполнением - на префектуры административных округов совместно с Объединением административно-технических инспекций города Москвы. 

Нарушение установленных Правительством Москвы правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве влечет наложение административного штрафа по ст.8.10 закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях". 

Ваше обращение дополнительно направлено в префектуру Юго-Западного административного округа города Москвы, в административно-техническую инспекцию по Юго-Восточному административному округу с требованием об устранении нарушения, а также в прокуратору с жалобой на бездействие органов власти. 

В соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вам обязаны ответить в течение 30 дней. Как только будут получены ответы, мы незамедлительно разместим их на странице Вашей проблемы. 

С уважением, СГ.

14:30 31.03.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Екатерина Силаева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

13:10 02.04.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Екатерина Силаева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

11:32 08.04.14
Екатерина Силаева

04.04.2014 получен по электронной почте ответ из Управы района Ясенево. Файл прилагаю.Моё заключение: мусор на проезжей части не убран, брошенный автомобиль эвакуирован 07.04.2014. В Управу отправлены (по электронной почте) фотоматериалы, подтверждающие загрязнённость территории.

Прикрепленные файлы:

03:30 25.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона