Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Нецелевое использование нежилых помещений

Нецелевое использование нежилых помещений

проблема решена

Здравствуйте,Сердитый гражданин!))Пишу снова о проблеме.Дом 1917 г.Признан в 2005 г. не пригодным для проживания.Под снос.По решению суда 2011г. предоставить жилье не менее 15 кв.м.общей площади в черте Архангельска.Во внеочередном порядке по статусу малоимущего на жилье.Проживаем в доме одни.Я и мой муж.Судебное решение на мужа.Я не прописана на его площади.Однако,мэрия города судебное решение не исполнило.Наша очередь во внеочередном порядке 732.По Ломоносовскому округу мэрии в списке 198.Очереди не двигаются.Собрали 3 папки переписки с мэрией,прокуратурой,депутами и т.д.Обращения в Ук "Деревянный город-1" о не существующих ком.услугах.Начисление оплаты содержания и ремонта.Делали перерасчеты,оплачивали ранее счета.Судились.Суд долг не снял с 9.000.Пересчитал в 3.000 руб.ИРЦ подавал на нас в суд оплатить.Предоставил только расчеты.Хотим подать в суд на УК "Деревянный город -1" и отказ от "услуг" содержания,ремонт дома.Снять долг в 3.000 руб.Вернусь к жилью,расселение.Мэрия выселяла через суд в принудительном порядке в "Зеленый бор"(черта города от центра далеко) комната 11,5 кв.м. общей площади 18.6 кв.м. 3 х комн.квартиры благоустр.дома.В суде отказались от этого варианта,т.к.из-за транспорта в утренние часы к 6 утра на работы не доехать.Потеря работы.Мэрия на дальнейшие заседания не явилась.Маневренный фонд,непригодный для проживания.ул.Володарского,36  так же др.дома.(акт межвед.комисси)Судебные приставы штрафы мэрии выставляет.Мер к расселению не принимает.Прокуратура нарушений не усматривает,прокурорского реагирования не имеется.Обращались к депутатам,мэру,по правам человека.Горячая линия президента в апреле 2013г(пришел ответ, вам предлагали,отказались)В палитические партии Единая Россия,КПРФ,ЛДПР.Депутаты не распоряжаются муниципальным имуществом.Запросы делают мэру Павленко В. Н.Денег нет.Очередь.Строительство не продолжается.Проблемы с застройщиками. У нас общая долевая собственность 1/4 жилая комната 18.9 кв.м.Общая площадь 3 х комн.квартиры 79 кв.м. Оформляли землю под многоквартирным домом Обводный 39.Оформила мэрия только под фундамент.По площади занимаемой комнаты.Придворовую общего имущества собственников не оформила.Не положено.В последнее время обращались в СМИ местных газет и сайты города. 29.ру. Аргументы и факты газета Правда Севера. Газета "Белый медведь". сайт Новости дня 29.Радио Поморья.С помощью вашего сайта проблему сообщили на сайт 29.ру.Прошу сотрудников сайта,юристов помочь,хоть как то решить проблему расселения. Жилье,которое положено супругам.(Решение суда на одного члена семьи Кефер Евгения Адольфовича)С уважением Людмила Сергеевна г.Архангельск.

Пожаловаться на описание проблемы

Архангельская Область, пр.Обводный канал д.39 кв 2

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

01:20 14.02.14
Людмила Кефер

Отправил заявление в Правительство региона

01:31 14.02.14
Людмила Кефер

Продолжение темы,добавлю.Писали заявления не нежилой фонд.(лифтерные)Которые мэрия имеет возможность переводить в жилое и делать ремонт.Однако,выставленные на сайте мэрии помещения после наших заявлений отвечают"-Помещение не пригодно для проживания.Сдано в аренду.После окончания срока аренды будет переведено в маневренный фонд.Позже узнаем,помещение продано,состоялся аукцион.Приватизировано.Так же и другие помещения нежилого фонда.Если мэрия решила предоставлять такие помещения,то почему не переселяют.Может кто то согласился из очередников.Спасибо.

13:04 03.03.14
Администратор

Здравствуйте.

Обращение по Вашей проблеме было отправлено на сайт Правительства Архангельской области.

Спасибо.

09:01 06.03.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Людмила Кефер может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

01:50 25.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона