Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Нарушения правил продажи табачной продукции

Нарушения правил продажи табачной продукции

проблема обжалована

1. В магазине по адресу, г.Москва, ул Кастанаевская, д16, в торговом павильоне располагается точка продаж сигарет и табачной продукции. В нарушение федерального Закона №15-ФЗ от 23.03.2013г, статьи 19ч7п "производится розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг". Здание ближайшего образовательное учреждения, "Детский сад №1773", расположено на удалении 70м от торговой точки. Если расстояние мерить от территории детского сада (а не от здания д/с), то расстояние до торговой точки составляет менее 50м. 2. В указанной торговой точке в нарушение федерального Закона №15-ФЗ от 23.03.2013г, статьи 19ч4 производится розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции. Хотя некоторые приспособления для скрытия части витрин предусмотрены, практически каждый день, я наблюдаю ситуацию при которой все витрины полностью открыты. На мое замечание продавец отвечает, что пересчитывает продукцию, а пересчитывает он медленно и это может занять более часа. 24.03.2016 я ждал более 15 минут пока продавец закончит по его словам "пересчет" продукции. Реально продукция не пересчитывалась. Витрины с сигаретами все время оставались открытыми. Кроме того даже реальный пересчет продукции не является основанием открывать все витрины с выложенной продукцией. Даже после того, как после неоднократных замечаний витрины неохотно закрывают, значительная часть табачной продукции остается хорошо видна. На части витрин просто отсутствуют средства закрыть все стекла. (см. фото). Готов предоставить дополнительные фотографии и снятые видео материалы с фиксацией нарушений правил реализации табачной продукции в указанной торговой точке.
Пожаловаться на описание проблемы

Москва, ул. кастанаевская, д16к1

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

Ожидание ответа
на заявление

0 дней

Министерство внутренних дел, Москва

16:55 25.03.16
Алексей Рыбинский

Отправил заявление в Министерство внутренних дел

14:44 11.05.16
Алексей Рыбинский

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Министерство внутренних дел и Прокуратуру

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона