Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Неправильная или незаконная установка дорожных знаков

Неправильная или незаконная установка дорожных знаков

проблема решена

На прилегающей территории к 3-му Нагатинскому проезду, ведущей к БЦ РТС (Хлебозаводский проезд, д. 7 стр. 10) были незаконно установлены дорожные знаки "3.27", запрещающие остановку и стоянку. Данные знаки приведут к тому, что сотрудники близлежащих офисов будут вынуждены парковать автомобили во дворах жилых домов, либо приобретать машиноместа на собственных стоянках БЦ. Прошу провести проверку законности установки данных знаков.
Пожаловаться на описание проблемы

Москва, 3-й нагатинский проезд

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

09:20 11.04.16
Павел Кузьмичев

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД и Правительство региона, "Содействие" Фонд и ЮА "Юридический эскорт"

11:32 17.04.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Павел Кузьмичев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:08 18.04.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Павел Кузьмичев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:54 28.04.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Павел Кузьмичев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:10 17.05.16

Проблема решена

11:08 18.05.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Павел Кузьмичев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:20 18.05.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Павел Кузьмичев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Обсуждение 8

Знаки поставили - это ОЧЕНЬ ХОРОШО! Т.к. иначе люди, которые не уважают никого, ни пешеходов, ни других участников дорожного движения - ставят в этом узком переулке машины в три ряда (да-да в три ряда, особенно наглые даже не пытаются поприжать машину, а просто раскорячивают ее посередине). При этом остается узкая полоска проезда к воротам Хлебозавода, и к Парковке около Бизнес-центра. Такой проезд очень опасен, и приводит к тому, что созхдаются аварийные ситуации (можно зацепить другую машину). Невозможно совершенно разъехаться, если из ворот Хлебозавода кто-то выезжает, а другой уже заехал в этот проулок, что проехать к БЦ. Кто считает, что оплата парковка - это очень дорого, то можно ездить на общественном транспорте - это дешевле.

СПАСИБО за знаки - они тут очень нужны! Наконец-то можно нормально проехать к воротам Хлебозавода!

Ответить

Наташа Шабанова, беззаконный захват территории и самовольная установка знаков - удел людей плюющих на закон и на остальных граждан. Кто считает, что невозможно проехать между двух машин, видимо надо задуматься над оправданностью получения водительского удостоверения и ещё раз пройти водительские курсы. А ещё лучше пересесть на общественный транспорт, чтобы не быть участником опасного дорожного движения. 

Ответить

Павел Кузьмичев,

люди ставящие машины в три ряда - вот кто плюет не только на закон, но и окружающих людей, и своих собственных коллег! Между двух машин я умею проезжать, а те, кто кидают машину по диагонали к забору, третьим рядом, паркуются на тротуарах, и зеленых зонах - вот кому стоит задуматься о том, чтоб они еще раз почитали ПДД, и сдали экзамены, и убедились в том, что они получили водительское удостоверение по закону, а не купили его у друзей в соответствующей инстанции.

Я Вас не оскорбляла. Но исходя из тона Вашего письма - отвечу в Вашем тоне.

Я полагаю Вам следует пересесть на общественный транспорт, т.к. это дешевле чем заплатить за парковку, которую Вы не можете себе позволить, и Вам стоит задуматься над тем, что автомобиль это досточно недешевое средство передвижения.

Незаконным захватом территории можете считать ограждение, которое БЦ отхватил около автобусного парка, с другого въезда, вот и отвоевывайте его! А перегораживать переулок, по которому осуществлется подъезд к территории Хлебозавода достоточно немаленьких машин, это знаете ли нарушение в первую очередь правил дорожного движения.

Сосредоточтесь на той парковке (бесплатной) которая действительно захвачена незаконно. Вот с такой Вашей петицей я полностью буду солидарна!

 

Ответить

Наташа Шабанова,

из-за людей которые нарышают правила парковки(паркуются вторым\третим рядом) ни в коем случае не должны страдать люди, паркующиеся по всем правилам ПДД. Если Вас не устраивает то, как припаковыны автомобили в данном месте, Вы можете вызвать эвакуатор, который эвакуирует данные автомобили и выпишет им штраф в соответствии с ПДД.

 

Ответить

Наташа Шабанова,

во-первых Вас никто не оскорблял. Если Вы все сказанные слова принимаете на свой счёт - это сугубо Ваша личная проблема. 

Во-вторых я сам для себя решу на чём ездить и за что платить. Платная парковка не рассчитана на всех сотрудников бизнес-центра, пересчитайте.

В-третьих я прошу проверить законность установки данных знаков, не более того. 

Ответить

Целиком согласен с Дмитрием. Я всегла ставлю машину, в первую очередь думая о том, чтобы она никому не мешала (в том числе переживая и за свой собственный автомобиль). Если я приезжаю и мест нет - еду парковаться в другое место. За последние полгода проблем с проездом или разворотом на данном участке лично я не испытывал, хотя машина у меня достаточно длинная - почти 5 метров.

Что касается платы за парковку, я считаю, что плачу за нее достаточно  - рядом с домом (10 т.р в месяц) и по городу 40-100 р\ч. Платить 6 т.р. за еще одну парковку - это перебор и дело тут не в том, могу я ее позволить или нет, тем более, что раньше можно было спокойно найти бесплатное место. 

Проблема в том, что незаконно захватывая территорию со стороны автобусного парка и ставя знаки с другой стороны, БЦ фактически принуждает людей либо парковаться в нарушении правил на проезжей части или во дворах, либо покупать место у них, причем, насколько я вижу, свободных мест на этой платной парковке в общем то и нет. А от того, что они поставят знаки, где можно было никому не мешая припарковаться, машин меньше не станет, а станет только хуже.

Ответить

Владислав Вепринский, +1

Ответить

Павел здравствуйте, как можно еще с вами связаться, почта, моб. есть аналогичный случай?

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона