Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отсутствие урн для мусора около жилых домов

Отсутствие урн для мусора около жилых домов

проблема решена

С января 2016 года, по словам администрации города, компания, занимающаяся вывозом мусора из жилых районов, расторгла договор с УК якобы из-за долгов. В связи с этим из микрорайона вывезли абсолютно все мусорные контейнеры, по улице Энтузиастов неТ ни одного. В настоящий момент вывозом мусора должен заниматься некий ИП Никишин на определенных условиях - граждане, помимо установленного тарифа в квитанциях на вывоз мусора, которого по факту уже очень давно не осуществляется, ОБЯЗАНЫ купить у организации специальные мешки, о чем оповещалось один раз путём подкладывания рекламных листовок в почтовые ящики тем, у кого они установлены. (Спрашивается, почему жильцы должны дополнительно платить за услугу, которая уже прописана в их ежемесячных счетах на оплату?) Кроме того, вывоз мусора осуществляется по определенному графику, который полностью совпадает со стандартным рабочим графиком среднестатистического гражданина, работающего в Москве или в области. В таком виде центральная улица микрорайона пребывает уже месяц. На улице расположены несколько магазинов, поэтому граждане не знают отбоя от крыс. Таким образом, имеются нарушения пунктов 2.1.3, 2.2.1 СанПина. Требуем решить проблему с подписанием договора с организацией, вывозящей мусор, вернуть мусорные контейнеры, ликвидировать свалку, прекратить навязывание услуг, которые не осуществляются, и осуществить перерасчёт в квитанциях за невывоз мусора в течение нескольких месяцев.

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, Мкр. Заветы Ильича, ул.Энтузиастов, дд.18-28

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

19:06 24.04.16
Надежда Куликова

Отправил заявление в Правительство региона и Государственную жилищную инспекцию

18:55 02.06.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Надежда Куликова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:00 02.07.16

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона