Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Сломанный почтовый ящик

Сломанный почтовый ящик

проблема решена

Нет ни одного запирающего устройства, почтовые шкафы помяты, кое-где оторваны куски металла, из которого ящики сделаны. Шесть квартир вынуждены делить два ящика. Почтовые шкафы плохо закреплены. За шесть лет, которые я здесь живу ремонт подъездов не производился ни разу. Управляющая компания отказывается менять почтовый шкаф, ссылаясь на то, что он является имуществом жителей. Хотя данный шкаф обслуживает больше чем одну квартиру, т.е., согласно законодательству РФ, является общим имуществом дома.
Пожаловаться на описание проблемы

Челябинская Область, Барбюса 144Б-56

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

09:31 04.05.16
Асия Хасанова

Отправил заявление в Правительство региона и Государственную жилищную инспекцию

14:47 13.05.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Асия Хасанова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

08:24 14.06.16
Асия Хасанова

Проблема не решена. Никакого намёка на её решение со стороны УК не последовало.

14:33 19.06.16
Асия Хасанова

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру, Правительство региона и Государственную жилищную инспекцию

18:12 11.08.16
Асия Хасанова

После жалобы на бездействие ГЖИ - прибежали сотрудники этого самого ведомства, написали кучу предписаний, в том числе замену почтовых ящиков.

Через 2 недели я получила ответ, что ящики заменены, что меня весьма удивило, т.к. ящики висели всё те же. Спустя пол часа, после письма, мне позвонил начальник ГЖИ, чтобы уточнить ситуацию. Оказалось, что управляющая компания отписалась о проделанной работе, а проделать ее забыла.  Похоже полетят головы.... 

20:16 29.08.16

Проблема решена за 118 дней

Сегодня повесили новые ящики.

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона