Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Оспаривание действий сотрудников ГИБДД

Оспаривание действий сотрудников ГИБДД

проблема решена

8 июня, приблизительно в 7:58 начал переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. Прошёл первую полосу движения транспортных средств и переходя вторую чуть не был сбит атомобилем Toyota HILUX г.\н. В815РЕ73, который не предоставил мне преимущество в движении. Чтобы не попасть под заднее колесо и от неожиданности оттолкнулся от борта автомобиля двумя руками. Перейдя проезжую часть направился дальше по своим делам. Навстречу мне выбегает водитель этого автомобиля и начинает агрессивно себя вести, требуя чтобы я возместил ему ущерб за помятый автомобиль. При этом пытается начать драку. Чтобы не вступать в конфликт я начал от него удаляться. Он последовал за мной. В процессе преследования я позвонил в экстренную службу 112 и попросил помощи, так как меня преследует мужчина и угрожает насильственной расправой с участием третьих лиц. Договорившись, что патруль встретит меня около здания номер 17 по улице Московское шоссе я продолжил движение в сторону этого дома. Не добравшись до него мы оба с водителем были перехвачены сотрудниками УВО, которые проезжали мимо. В процессе выяснения ситуации к нам подъехал автомобиль, за рулём которого был знакомый моего преследователя. Выйдя из автомобиля он сразу направился ко мне и начал меня оскорблять, но довольно быстро уехал. Потом нас обоих повезли к автомобилю, чтобы проверить наши слова. Прибыв на место и удостоверившись, что повреждения (вмятина) действительно имеются, сотрудники УВО решили по рации вызвать сотрудников ГИБДД. В ожидании экипажа ДПС с нас взяли объяснительные по случившемуся. Приехавшие на место сотрудники ГИБДД не разговаривая со мной, а только со слов водителя отказались от того факта, что ситуация попадает в принципы безопасности дорожного движения и сказали сотрудникам УВО, что нас нужно везти в РУВД по Засвияжскому району города Ульяновска. По своей инициативе пообщавшись с сотрудниками ГИБДД я услышал, что водитель двигаясь в пробке уже заехал за стоп-линию и завершал маневр на перекрёстке, соответственно я должен был его пропустить. Убедившись в неадекватности сотрудника ГИБДД я прекратил с ним диалог и записав гос. номер служебного автомобиля (у0484 73) сел обратно в УАЗ УВО. Приехав в Засвияжское РУВД стали ждать участкового по данному району. Когда тот приехал он сразу увёл за собой водителя в другое помещение. Как я понял тот на меня написал заявление по факту порчи имущества. После чего участковый вернулся уже один и в устной форме уточнил у меня мою версию случившегося. Я написал на водителя заявление по факту угроз после чего меня отпустили. Я направился в ГИБДД и попросил пояснить сложившуюся ситуацию и особенности трактовки ПДД. Дежурный, созвонившись с экипажем ДПС, который к нам выезжал узнал у него, что со слов водителя тот двигался на автомобиле в пробке и на переходе выбежал парень, стукнул его машину в борт и убежал. На имя начальника ГИБДД УМВД России по Ульяновской области мною было написано заявление с требованием возбудить дело по административному правонарушению и привлечь к ответственности водителя, а так же не компетентных сотрудников. Прошу у вас помощи в данной ситуации, не хочу стать из потерпевшего виновным и выплачивать денежные средства на ремонт транспортного средства.
Пожаловаться на описание проблемы

Ульяновская Область, Московское шоссе

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

08:43 09.06.16
Максим Кошелев

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД и Прокуратуру

09:08 14.07.16
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Максим Кошелев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:00 13.08.16

Проблема решена

Обсуждение 2

Как решилась проблема то?

Ответить

Легко. Доблестные сотрудники протянули время проверками в результате мне прислали письмо в котором было написано, что сложившаяся ситуация действительно являлась дорожно-транспортным происшествием, но в связи с тем, что прошло уже много времени, то они привлечь водителя к ответственности уже не могут. извините, простите. Занавес.

Примерно так.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона