Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Незаконные мероприятия в местах отдыха

Незаконные мероприятия в местах отдыха

проблема решена

Как только открыли пляжи города Новокузнецка, так сразу появились предприимчивые"предприниматели", которые решили брать деньги за право подхода к воде, за возможность полежать у водоема и позагорать, так как купальный сезон еще не открыт, поэтому купаться еще нельзя, а об этом там не информируют, и работники пляжа только собирают деньги по 50 рублей с человека. Вот так и случается каждый год на протяжении 3 лет в Заводском районе города Новокузнецка на зоне отдыха " Нептун".по адресу шоссе пойменное 17. Во первых- документы у "хозяев" пляжа есть, так-же и есть право на аренду земли, но только не водоема и прилегающей территории, а кафе " Нептун", который находится рядом с прибрежной зоной.Есть на руках соглашение, подписанное главой района Ермолаевым А.А. , о сотрудничестве предпринимателя и администрации района, о том, что они будут оказывать медицинские и спасательные услуги. про платный вход нет ни слова. Согласно ст. 6 Водного кодекса РФ каждый гражданин вправе свободно находиться на береговой полосе водного объекта общего пользования (к таковым относятся, фактически, все водные объекты естественного происхождения), а также использовать ее для личных и бытовых нужд, в том числе для любительской рыбалки. Для большинства водных объектов береговая полоса определяется шириной 20м, для рек протяженностью менее 10км ее ширина составляет 5м. Никто не вправе перегораживать береговую полосу, препятствовать проходу и нахождению на ней. (Речь идет именно о пешем проходе, нахождение автомобилей на береговых полосах также запрещается Водным кодексом РФ). Важно отметить, что с 2006 года запрещено оформлять береговые полосы в собственность (ст. 27 ч.8 Земельного кодекса РФ). Да и не понятна работа "администрации" пляжа- деньги берут, за порядком не следят, отдыхающие курят и распивают спиртные напитки ,а после в алкогольном опьянении идут в воду, разводят открытые огни возле деревьев для жарки шашлыков. Перерыли между карьерами и поставили забор из сломанных здесь же деревьев, чтоб оградить проход с другой стороны, где можно пройти бесплатно. вот и они с одной стороны сами сидят и деньги прям требуют, а с другой забор поставили и вырыли канаву. чтоб по воде не пройти, а в той канаве мусор, от куда не знаю, может сами и сваливают. Только через этот мусор с канавы все вытекает в карьер в пляжную зону. Вот и получается что вода грязная. предположительно проверки качества воды не проводились. Во вторых- в 2014,2015 годах жители города неоднократно обращались с жалобами в администрацию и полицию о незаконной предпринимательской деятельности, самозахвате прибрежной зоны, данные действия подходят под административную ответственность, предусмотренную ст. 8.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Даже было заявление в полицию о мелком хулиганстве, так как работники, как они себя сами называют, коими наверняка не являются, ограничивают передвижение в общественном месте гражданина РФ. так как поставили шлагбаум из веток деревьев и не пропускают. Даже проверки проводили сотрудники прокуратуры и администрации района, реагируя на жалобы. Проверки прошли, сделали предписания, народ известили о незаконном взимании денег, пообещали, что больше аналогичного не повторится. Так уже происходит третий год. А пляж работает, деньги собирает, делится с кем нужно, все довольны и счастливы, кроме простых граждан, у которых и так нет денег, чтоб отдохнуть где-то у моря, так здесь, в родном районе, обдирают, а за что? Вода быстрей всего не подходит по санитарным нормам и правилам, мусор немного убрали, а урны прям в воде стоят, облагораживания берега не наблюдается- камни там и раньше лежали, туалет отсутствует. Утверждают, что работают спасатели, так наблюдали картину- человек нырнул, разбил голову, обратился к работникам, ответ- вы должны обратиться в травмпункт по месту жительства, медик уже ушел домой. Проверить еще надо есть ли у них договор на вывоз мусора, все ли трудоустроены. органы, перенаправьте пожалуйста- в (Росреестр),природоохранный комитет ,роспотребнадзор, прокуратура Заводского района, природоохранная прокуратура, полиция ( административное правонарушение), природоохранный комитет города Новокузнецка ( Комитет по государственному контролю в сфере природопользования и экологической безопасности)
Пожаловаться на описание проблемы

Кемеровская Область, заводской район Пойменное шоссе 17

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

20:43 13.06.16
Елена Аблякимова

Отправил заявление в Министерство внутренних дел и Правительство региона

13:24 08.09.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Елена Аблякимова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

13:24 08.09.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Елена Аблякимова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:00 08.10.16

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона