Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Детские площадки

Детские площадки

проблема решена

Просим Вас рассмотреть коллективное письмо относительно детской площадки, находящейся на территории поселка Вешки напротив дома №5 корп.1.Площадка совсем недавно была отремонтирована, соответственно должна была изменить свой вид в более качественную сторону.Все жители поселка, особенно мамы с детьми, которые какое-то время были вынуждены гулять у дороги, с большим нетерпением ждали завершения ее ремонта и были счастливы, что скоро дети будут играть на современной красивой площадке.    Детская площадка, рассчитанная для игр с маленькими детьми, где раньше было естественное травяное покрытие, после благоустройства была устелена совершенно непригодным не то, чтобы для игр с детьми, а даже просто для ходьбы покрытием, представляющем собой грязно-розовое месиво!После таких прогулок и игр на площадке, налипшая розовая грязь на одежду и обувь, разносится по территории поселка, тянется в подъезды и в квартиры. Испачканная одежда отстирывается с большой сложностью или не отстирывается вовсе, обувь приходит в негодность.Раньше, когда покрытие было травяным, таких серьезных проблем не возникало, с капризами природы можно было как-то бороться. Если учесть, что с маленькими детьми мамы гуляют, как правило, 2 раза в день, то в данный момент, с появлением на площадке этого нового покрытия после одной прогулки сразу одежду нужно стирать, одежда просто не успевает сохнуть. Гулять с детьми на площадке стало просто невозможным именно из-за покрытия. Другой площадки такой площади в поселке просто нет. Получается, дети ждали новую площадку, ее сделали, но гулять сейчас все стараются за ее пределами.

12 ноября 2013 года нами было направлено письмо-претензия на имя начальника управления по работе с сельскими территориями городского поселения Мытищи г-ну Леонову Б.Л. о том, что данное покрытие непригодно для игр с детьми, пачкается одежда, обувь и грязь разносится по тропинкам и дорогам поселка, на что мы (жители поселка Вешки) получили ответ письмо №1167 от 20 ноября 2013 г., где сообщалось, что площадка выполнена согласно технического задания, соответствует требованиям государственных стандартов и выполнялись в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, регламентирующий данный вид деятельности.

Просим решить проблему и заменить данное покрытие на качественное, функциональное, пригодное для игр с детьми, либо вернуть нам травянистый газон. Надеемся на понимание и уважительный подход к проблеме и на ее скорейшее решение.

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, Заводская улица

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

15:28 12.03.14
Юлия Кораблина

Отправил заявление в Правительство региона и Госадмтехнадзор Московской области

23:11 14.03.14
Юлия Кораблина
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
12:57 19.03.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте. 

В соответствии с разделом 5 «Открытые плоскостные спортивные сооружения» СНиП III-10-75 «Благоустройство территорий» предусматривается устройство дренажного водоотвода, однако, вода остается на детской спортивной площадке, что, возможно, является следствием нарушения устройства площадки либо ошибок в проектировании. 

Также следует заметить, что данные СНиП не обязывают устраивать спортивные площадки только с таким видом покрытия. Второй вариант – это устройство спортивного газона на открытых плоскостных спортивных сооружениях. 

Сообщаем, что ваше обращение дополнительно направлено в Правительство Московской области с требованием об устранении нарушений, а также в Прокуратуру с жалобой на бездействие органов власти. 

Также в соответствии с п. 8.1.1. приказа Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 201 от 20.07.2006 "Об утверждении положения об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области" (Роспотребнадзор Московской области) осуществляет функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка, в том числе в области планирования и благоустройства городских и сельских поселений, Ваше заявление отправлено в Роспотребнадзор Московской области. 

В соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вам обязаны ответить в течение 30 дней. Как только будут получены ответы, мы незамедлительно разместим их на странице Вашей проблемы.

С уважением, СГ

Здраствуйте,спасибо большое!

 

Спасибо большое,сегодня приезжал представитель Госадмтехнадзор Московской области,сказал.что возможно работы по реконструкции выполнены не всоответствии ГОСТ.СНИП,сказал,что должен ознакомится с проектной документацией и прислать письменный ответ о принятом решении.

11:36 20.03.14
Юлия Кораблина
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
11:37 27.03.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Юлия Кораблина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:29 29.03.14
Юлия Кораблина

Хочу отметить,что наши деревья,находящиеся на территори детской площадки, в опасности!!!!Корни деревьев закрыты полность данным покрытием и вода к ним не поступает!!!Идет нарушение СНиП III-10-75 "Благоустройство территории" п.2.5.

Прикрепленные файлы:

13:11 31.03.14
Администратор

Здравствуйте.

Сообщаем, что Ваше обращение дополнительно направлено в администрацию поселка Вешки.

В соответствии с 59-ФЗ, ответ должен поступить в месячный срок.

Если ответ будет получен в электронном виде, он будет незамедлительно размещен на странице вашей проблемы.

С уважением, СГ.

Спасибо большое!!!

15:02 07.04.14
Администратор

Получен ответ из Госадмтехнадзор Московской области:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Юлия Кораблина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:54 15.04.14
Юлия Кораблина

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

14:56 15.04.14
Юлия Кораблина

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

09:08 12.05.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Юлия Кораблина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

13:56 13.05.14

Проблема решена за 62 дня

Спасибо БОЛЬШОЕ сайту за помощь!!!!Мы ждем выполненной работы по замене покрытия ,только после того как покрытие поменяют закроем эту проблему .

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 19

КАК можно ходить,играть на такой площадке."Спасибо" администрации поселка Вешки !!!

Прикреплённые файлы:
Ответить

В этом файле:

1.  Письмо-пртензия на имя начальника управления по работе с сельскими территориями городского поселения Мытищи г-ну Леонову Б.Л.

2. ответ письмо №1167 от 20 ноября 2013 г.

3.подписи жильцов поселка.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Фото деревьев поближе.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Давно боремся за выживание этой елки ,но видимо скоро оно точно погибнет((((

Прикреплённые файлы:
Ответить

фото еще одного дерева.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Теперь у нас хорошее,красивое,удобное покрытие ,а так же наши деревья спасены.Все дети поселка Вешки и мамы с папами благодарят сайт за помощь.Посмотрите какая красота)))))Мы счастливы!!!СПАСИБО))))

Прикреплённые файлы:
Ответить

Фото 2

Прикреплённые файлы:
Ответить

Фото 3

Прикреплённые файлы:
Ответить

Фото 4

Прикреплённые файлы:
Ответить

Фото 5

Прикреплённые файлы:
Ответить

Фото 6

Прикреплённые файлы:
Ответить

Отличная площадка. Почему раньше не могли сразу сделать? Видимо хотели подешевле, ну что же... скупой платит дважды.

Ответить

Аскар Ильясов,я с вами полностью согласна!!!

Ответить

как вам повезло а наша выгледит так ((((((

Прикреплённые файлы:
Ответить

2песочница выгледит так

Прикреплённые файлы:
Ответить

Виталий Карпов,это издевательство над детьми!!!Неужели у администрации нет денег на песочницы .ну прям смешно!!!!Надо так ответить.....Если на рассылки сайта не будут предприняты меры,советую лично писать на сайт губернатора вашей области.У нашей администрации тоже не было денег потом появились!!!!

Ответить

Юлия Кораблина,куда мы только не писали один ответ  что нет денег и что они не обязаны делать нам детскую площадку мы должны делать ее за свой счет((((

Ответить

Виталий Карпов, ну я так понимаю вы только разместили проблему на сайте?может найдутся все-таки деньги ....а если нет,то все ответы на ваши письма собирайте и отправляйте в приемную президента,если уж ваш губернатор не помог,то я даже незнаю,чем занимаются в вашей области местные органы власти!!!!Судя по вашим фотографиям разруха там полная.Не опускайте руки и добивайтесь своего.Детки должны развиваться и играть на хороших площадках,от этого напрямую зависит дальнейшее существование нашей страны.

Ответить

Юлия Кораблина,в админестрацию презедента написала может нам там помогут (

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона