Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Долгое ожидание транспорта

Долгое ожидание транспорта

проблема решена

В утренние часы по будням невозможно сесть на маршрутку К-4 (м-н Южный - ст. Всеволожская) на остановке по адресу ул. Московская, дом 9 (универсам). Маршрутки проходят заполненные и не останавливаются.

Пожаловаться на описание проблемы

Ленинградская Область, Московская улица, 9

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

10:30 18.03.14
Владислав Сачко

Отправил заявление в Правительство региона

09:45 18.04.14
Владислав Сачко
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
14:27 21.04.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Сообщаем, что перевозка пассажиров является видом деятельности, подлежащим лицензированию. Соблюдение маршрута движения – является одним из лицензионных требований.

Разовое несоблюдение маршрута, а также несущественные задержки отправления с малой долей вероятности будут квалифицированы как нарушение лицензионных требований в соответствии с частью третей статьи 14.1 КоАП РФ.

Вместе с тем, существуют ограничения по наполняемости общественного транспорта. Если предельное число пассажиров достигнуто – попытка перевезти новых также является административным правонарушением.

Обязанности по увеличению количества и частоты движения общественного транспорта как для частных, так и для муниципальных организаций не предусмотрено.

Таким образом, описанная Вами ситуация не носит признаков правонарушений.

С уважением, СГ.

Добрый день. У вас на сайте есть тип проблемы: "долгое ожидание транспорта". Зачем было создавать этот тип проблемы, если нет способов её решения? Людям не уехать, а у вас "ситуация не носит признаков правонарушений". Что делать то?

12:03 24.04.14
Владислав Сачко
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
12:04 29.04.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Проблема «долгое ожидание транспорта» может быть решена в случае, если проходящие маршруты принадлежат государственным/муниципальным, а не частным предприятиям.

Обязать частных лиц увеличить материальные активы организации (в виде транспортных средств)-невозможно.

Так или иначе, Ваше обращение направлено и принято к  сведению.

С уважением, СГ.

23:09 14.05.14
Владислав Сачко

Ответ администрации г. Всеволожска

Прикрепленные файлы:

14:46 08.06.14
Владислав Сачко

Ответ администрации Всеволожского района

Прикрепленные файлы:

23:12 21.01.15

Проблема решена за 310 дней

Увеличили размеры маршруток, сесть стало проще

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона