Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Неправильное размещение мусорных контейнеров

Неправильное размещение мусорных контейнеров

проблема решена

На улице Мало-Завальской д. 1 установлены мусорные контейнеры с нарушением норм и требований законодательства РФ. Контейнеры очень маленькие, в количестве 5 штук на 9ть многоквартирных домов этажностью от 3 до 9 этажей, несколько магазинов и школу. Контейнеры установлены прямо напротив жилого дома по ул. Мало-Завальской д. 1 на расстоянии 10-13 метров от окон и балконов жителей. Ужасная картина для жильцов целого дома, чьи окна выходят мусорные контейнеры и горы мусора рядом с ними. Полностью отсутствует подход к контейнерам, в межсезонье подход разбивают машины и образуется непроходимая грязь. Бункер под крупногабаритный мусор отсутствует, весь мусор сваливают рядом на землю. Мусор наваленный вокруг контейнеров не убирается, и разносится ветром и бомжами по всей улице, его растаскивают бродячие собаки и постоянно бегают крысы. В течение года данная площадка всегда завалена. Из-за редкого вывоза крупногабаритного мусора придомовая территория похожа на городскую свалку, стоит вонь. Вывоз мусора из контейнеров производится компанией ООО "Сервис Плюс" и происходит регулярно - раз в день. Но куча крупногабаритных отходов может лежать неделями. Прошу перенести мусорные контейнеры от окон целого дома, сделать пересчет количества контейнеров согласно нужд целого района и рассмотреть вариант установки нескольких площадок для сбора мусора на равном удалении от всех домов, обеспечить скрытие их на оборудованных площадках, обеспечить достаточную вместимость мусорных баков для 9ти многоквартирных домов, а также производить своевременную уборку мусора. В нашем районе несколько управляющих компаний и ТСЖ, но от вони и гор мусора страдает дом 1 по ул. Мало-Завальской, так как он крайний к мусорной площадке. Выбрасывают все, а страдаем только мы.

Пожаловаться на описание проблемы

Брянская Область, ул. Мало-Завальская д. 1

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

18:49 31.07.16
Алексей Прокопов

Отправил заявление в Правительство региона

16:56 09.08.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Прокопов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:58 09.08.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Прокопов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:22 01.09.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Прокопов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:01 11.10.16
Алексей Прокопов

Согласно предписанию Брянской Городской Администрации должен быть осуществлен перенос площадки для сбора мусора на размежёванный участок еще 22 сентября 2016 года. На настоящий момент площадки для сбора мусора находится на прежнем мести и в прежнем ненадлежащем состоянии.

17:18 08.11.16
Алексей Прокопов

В процессе решения проблемы "Неправильное размещение мусорных контейнеров" по улице Мало-Завальской д. 1 происходят проволочки и бездействие со стороны перевозчика ТБО и управляющих компаний которые обслуживают близлежащие дома. Согласно предписанию Брянской Городской Администрации должен быть осуществлен перенос площадки для сбора мусора на размежёванный участок еще 22 сентября 2016 года. В настоящий момент площадка для сбора мусора находится на прежнем месте и в ненадлежащем состоянии. Прошу решить вопрос с переносом и наконец поставить жирную точку в данном вопросе.

10:58 10.02.17

Проблема решена за 194 дня

Благодаря стараниям жильцов и огромной помощи портала "Сердитый гражданин" наконец удалось перенести помойку на размежеванный участок.Большое спасибо! Будьте настойчивы!

Обсуждение 2

Здравствуйте,Как вы добились переноса контейнеров?

Ответить

У меня та же проблема. Мы уже судимся с УК

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона