Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Незаконная выработка карьеров

Незаконная выработка карьеров

проблема решена

В лесном массиве неподалёку от п. Портовое в течение нескольких лет ведётся разработка песчаного карьера. Уничтожается почвенный покров и деревья. Добыча песка осуществляется периодически, вероятность застать исполнителей на месте - небольшая. Просим проверить законность карьера, и в случае незаконной добычи принять меры. GPS-координаты: 60.38458 , 30.23398 . Карта проезда и фото прилагаются. Спасибо.
Пожаловаться на описание проблемы

Санкт-Петербург, Ленинградская область, Приозерский район, п.Портовое

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

12:20 29.08.16
Даниил Кане

Отправил заявление в Правительство региона и Госадмтехнадзора

18:08 31.08.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Даниил Кане может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:24 31.08.16
Даниил Кане

Уважаемые представители сервиса "Сердитый гражданин". Благодарю за усилия по решению проблемы. Как видно из поступившего ответа, обращение направлено не по адресу. Я не специалист (именно поэтому обратился к вам), но предполагаю что Правительство региона и Госадмтехнадзор не являются в данном случае верными адресатами. А подобной проблемой должен заниматься Росприроднадзор или Природоохранная прокуратура. При этом, очевидно, не Санкт-Петербурга, а Лен.области. Прошу Вас прокомментировать это предположение. Спасибо.

11:59 01.09.16
Даниил Кане

В Росприроднадзор по СЗФО жалобу направил самостоятельно.

12:31 06.09.16
Администратор

Получен ответ из Госадмтехнадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Даниил Кане может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:07 05.10.16
Администратор

Получен ответ из Госадмтехнадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Даниил Кане может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:27 17.10.16
Даниил Кане

16 октября: трактор из карьера исчез, но есть свежие следы заездов и выработки. Так как с 3 октября (рейд экологического надзора) сильных дождей не было, на данный момент трудно оценить, производились работы до или после рейда. Проблему пока не закрываю, будем следить за карьером.

21:16 21.10.16
Администратор

Получен ответ из Госадмтехнадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Даниил Кане может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

11:25 26.06.17

Проблема решена за 301 день

Лето 2017 - незаконная добыча песка на карьере возобновилась, проблема не решена.

Обсуждение 2

Благодарю за содержательный ответ. Отпишусь, как только проверим результат на практике.

Ответить

Лето 2017 - незаконная добыча песка на карьере возобновилась, проблема не решена.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона