Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Некачественно выполненный ремонт

Некачественно выполненный ремонт

проблема решена

13.09.2016 Г.в г.Фокино(мкр.Шибенец)по ул.Зверева был произведен "ремонт "дорожного полотна.На данном участке дорожного полотна качество оставляет желать лучшего,а это центральная улица в городе. Ямы и неровности не соответствуют ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения": ее длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см. Объехать это препятствие нет никакой возможности, а в последнее время, проезд легкового автомобиля стал практически невозможен.Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..." Кроме того, хочется отметить, что согласно КОАП РФ ст.12.34 предусматривается ответственность за ненадлежащее содержание дорог, а именно: "... наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей." Всё это нарушает мои права и свободы, а именно: - свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ); - право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»). - право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).В связи с вышесказанным требую: 1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги. 2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги. 3. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН. ПРИЛОЖЕНИЯ: Фотографии с места "ремонта"дорожного полотна
Пожаловаться на описание проблемы

Брянская Область, УЛ.ЗВЕРЕВА

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

20:21 20.09.16
АЛЕКСАНДРА САВРУХИНА

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД

11:12 29.09.16
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но АЛЕКСАНДРА САВРУХИНА может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:10 29.10.16

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона