Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Угроза падения предметов с крыш зданий

Угроза падения предметов с крыш зданий

проблема решена

16 ноября 2016 года, проходя со своим другом мимо дома по адресу Зеленодольская улица д. 17 корпус 4, мы стали свидетелями опасного шоу, угрожающего здоровью и жизни проходящих мимо людей. Рабочие, находящиеся на крыше вышеуказанного дома сбрасывали старое кровельное покрытие (рубероид), с крыши прямо на землю или точнее на голову проходящим мимо людям. Были нарушены простейшие условия техники безопасности! Не был установлен строительный мусоропровод, который необходимо в таких случаях крепить вертикально к фасаду здания, и не было даже контейнера, в который бы этот мусор утилизировался! Рабочие, видимо, соревновались - кто дальше кинет, тот и победил. Эту вакханалию мы наблюдали днём, в 14:06. Рядом с местом сброса находится пешеходная дорожка, по которой ходят люди и дети, которые вынуждены были уловить момент, когда с крыши ничего не падает, чтобы пройти. Самое интересное, что человек (судя по всему из ЖСК, УК или ТСЖ), отвечающий за этих людей находился рядом, и никаких мер не предпринимал. Эта женщина раздавала указания 5-6 дворникам, как правильно чистить детскую площадку, общей площадью около 35-40 квадратных метров. Серьёзно, неужели столько народу нужно, чтобы справиться с такой простейшей работой?:))) 17 ноября 2016 г., я отправился на тоже место, посмотреть изменилось ли что-то. Сброс кровли прекратился, но мусор остался (фото 1 и 2). Рядом с домом 17 к. 4 находился материал для устройства нового кровельного покрытия. Судя по количеству материала, планируется ремонт всей кровли этого дома. Неужели ноябрь месяц - это самый подходящий месяц для проведения данного вида работ?!! Ссылка на видео: https://cloud.mail.ru/public/HT8H/N2kYyex5Y

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Зеленодольская улица 17 к. 4

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

19:32 17.11.16
Алексей Гордейчик

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

16:35 20.11.16
Алексей Гордейчик
Заявление прошло модерацию и было направлено в Государственную жилищную инспекцию
16:36 20.11.16
Алексей Гордейчик
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
11:13 21.11.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Гордейчик может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

20:31 14.12.16
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Гордейчик может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

08:51 15.12.16
Администратор

Получен ответ из Государственной жилищной инспекции:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Гордейчик может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

19:42 22.03.17

Проблема решена за 126 дней

Надеюсь, к нарушителям техники безопасности при проведении работ по замене кровли, действительно были приняты какие-либо меры наказания.

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона