Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отсутствие детских площадок во дворах

Отсутствие детских площадок во дворах

проблема решена

Сообщаю, что за домом № 25, а так же между домами №25 и №24 по ул.Симферопольская более 20 лет находится необлагоустроенная терриитория. Там паркуют автомобили, находится свалка мусора (видно на фото). На данный момент эта территория нуждается в очистке и облагораживании.

На этом месте необходимо возвести современную, травмобезопастную детскую-игровую площадку.

Прошу обратить внимание на проблему нашего двора, в котором детям не чем себя занять и они вынуждены ходить на детские площадки расположенные по соседству.

Пожаловаться на описание проблемы

Свердловская Область, Симферопольская улица, 25

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

11:46 17.04.14
Любовь Федякова

Отправил заявление в Правительство региона

10:14 23.04.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Любовь Федякова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

20:51 23.04.14
Любовь Федякова
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
14:12 24.04.14
Любовь Федякова

Получен ответ "отписка" из Правительства региона: с предложением отправить заявление в письменной или электронной форме. Что и было сделано, через Электронную приемную Правительства Свердловской области.

на № 02-18.01-4611/1-04 от 23.04.2014

Заявление

Сообщаю, что....

Прикрепленные файлы:

17:55 28.04.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

На сегодняшний день установка «детских площадак» не является обязанностью ни государственных ни муниципальных органов.

Вопрос о реконструкции/установки «детской площадки» может быть разрешен двумя разными способами, зависящими от того, на чьей территории находится детская площадка.

Если она находится на территории, закрепленной за жилым домом/жилыми домами, то ее реконструкция, переоборудование могут быть осуществлены исключительно за счет средств жильцов силами управляющей организации, обслуживающей жилой дом.

В случае, если указанная конструкция находится на муниципальной территории, то в обязанность властей входит лишь поддержание ее технического состояния, при котором жизнь и здоровье граждан не подвергалась бы опасности. Переоборудование детской площадки может быть осуществлено при наличии запланированных на это бюджетных средств в рамках благоустрйоства, однако, как было указано выше, это не является обязанностью муниципалитетов.

С уважением, СГ.

Данная территория находится в собственности Министерства обороны. 

Прикрепленные файлы:

14:50 25.10.15

Проблема решена

Обсуждение 2

Здравствуйте.

Так проблема решена или тему просто закрыли?

Ответить

Максим Кислицин, просто закрыли

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона