Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Не работают фонари

Не работают фонари

проблема решена

Опять плохие люди отключают фонари во дворах. Наверно, электричество экономят...

Фотографировать темноту нет никакого смысла, поэтому лучше выложу видео:

http://www.youtube.com/watch?v=BxL38WH7Sk8

Я прошел вдоль четырех домов (№29, №31, №43, №45), света нет нигде, ну кроме одного подъезда. Один освещенный подъезд на четыре дома. Что, это все? Неужели всем плевать на пешеходов? Освещенная улица - единственный залог безопасности людей.

Прошу:

1. Включить ВСЕ фонари на вышеуказанных домах. "Все" в том смысле, что если в доме есть 3-4 фонаря - значит нужно включить их все, а не 1-2.

2. Включить два фонаря, на детской площадке (между домом №35 и №23)

3. А также включить фонари, которые не горят, в домах №23 и №35

Интересный факт: детский садик (на фотографии), расположенный между домами, освещается со всех сторон по периметру, словно это тюрьма. Освещение включается ровно в одно и то же время, каждый день. Горят все фонари. На территории детского садика люди не ходят.

Зато, люди ходят по дорогам вдоль жилых домов... почему нельзя освещать эти дороги так же, как территорию детского садика, мне не понятно. Ведь фонари же есть, достаточно просто их включить. 

 

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, улица Неделина, 31,29,43,45

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

03:21 18.04.14
- -

Отправил заявление в Правительство региона

00:14 21.05.14
- -

Никакого прогресса.

 

Прикрепленные файлы:

00:14 21.05.14
- -

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

00:13 15.06.14
- -

Получен ответ.

Чего хотели сказать этой бумажкой непонятно.

Никакие фонари нигде не загорелись.

Прикрепленные файлы:

14:11 15.06.14
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
15:36 26.06.14
- -
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
16:49 26.06.14
Администратор

Добрый день, Станислав.

Пунктами 4.6.3., 4.6.5.  Государственного стандарта Российской Федерации Р 50597-93 (ГОСТ Р 50597-93) "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" установлено, что доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95%, при этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим, отказы в работе наружных осветительных установок, связанные с обрывом электрических проводов или повреждением опор, следует устранять немедленно после обнаружения.

Согласно пункту 2.12 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.06.2010 г. №64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" территория дворов жилых зданий должна быть освещена в вечернее время суток. Нормы освещенности приведены в приложении 1 к настоящим санитарным правилам:

- переходные аллеи и дороги, велосипедные дорожки - 4 лк;

- внутренние служебно-хозяйственные и пожарные проезды, тротуары-подъезды - 2 лк;

- автостоянки, хозяйственные площадки и площидки при мусоросборниках - 2 лк;

- прогулочные дорожки - 1 лк;

- физкультурные площадки и площадки для игр детей - 10 лк.

Люкс (лк) — единица измерения освещённости в Международной системе единиц (СИ). Один люкс равен освещённости поверхности площадью 1 м² при световом потоке падающего на неё излучения.

В рамках персонального сопровождения мы отправили ваше заявление на портал администрации г. Липецк.С уважением, юрист Сердитого гражданина.

17:02 26.06.14 - -

Спасибо большое.

01:42 15.07.14
- -

Получен ответ из управляющей компании, а также разъяснение по телефону по вопросу: почему темно во дворах.

 

Прикрепленные файлы:

01:52 15.07.14
- -

Как и предполагалось, фонари над подъездами исправны. Местные жители специально их отключают, чтобы поменьше платить за электроэнергию.

Например, вот дом №23. Горят фонари: 5 из 5. Такое явление - большая редкость в этих краях, сразу видно, здесь живут хорошие, добрые и ответственные люди, которым не наплевать на то, как выглядит их двор ночью. Передвигаться по такой дороге очень приятно и безопасно.

Прикрепленные файлы:

02:02 15.07.14
- -

А вот это дом №45. Горят фонари: 1 из 5. Типичное явление во дворах, когда либо вообще ничего не горит, либо горят 1-2 фонаря. Сразу видно, что здесь живут плохие и жадные люди, которые специально отключили другие фонари, чтобы сэкономить немножко денег. Им наплевать на свой двор, на темноту, на безопасность прохожих, ведь главное - СЭКОНОМИТЬ чуть-чуть, а остальное не важно.

Прикрепленные файлы:

05:13 18.07.14

Проблема решена за 92 дня

05:13 18.07.14 - -

Что ж, раз все фонари исправны, значит управляющая компания выполняет свою работу. Но с человеческой жадностью, к сожалению, ничего сделать нельзя.

Обсуждение 2

04:31 05.08.14 - -

Получен более полный ответ:

Прикреплённые файлы:
Ответить
04:40 05.08.14 - -

Единственное, что удивляет в этом ответе, это "рабочее" состояние фонарей на детской площадке. Вряд ли этот фонарь может работать, ведь в нем нет лампочки. И даже, если бы лампочка была, жадные граждане все равно не стали бы включать фонарь.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона