Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Ямы и выбоины

Ямы и выбоины

проблема решена

Трасса P-116 Кимры- Горицы сильно повреждено дорожное покрытие, большие ямы и выбоины. Движение затруднено.

Пожаловаться на описание проблемы

Тверская Область, Р-116

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

21:58 18.04.14
Кирилл Завардаев

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД

19:43 19.04.14
Кирилл Завардаев

Действительно дорога ужасная Одни ямы,выбоины Приходится ехать по обочине что не желательно Полностью согласны с выше изложенным

10:07 06.05.14
Кирилл Завардаев
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
10:49 06.05.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Кирилл Завардаев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
14:06 06.05.14
Кирилл Завардаев
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
18:10 06.05.14
Кирилл Завардаев

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Госавтоинспекцию МВД и Прокуратуру

22:38 07.05.14
Кирилл Завардаев

Новые фотографии. 

Прикрепленные файлы:

19:18 12.05.14
Кирилл Завардаев
Воспользовался инструментом «Информационная поддержка»
10:29 13.05.14
Кирилл Завардаев

Добрый день! 12.05.2014 поступил звонок на мой телефон в 16:15 c номера +7(4822)58-06-07 представились МВД. Сказали зачем я обжаловал их решение о ямочном ремонте. Мой ответ был следующим что не вооруженным взглядом видно что дорога не пригодна для ямочного ремонта, и как он проводится ямы просто засыпают асфальтом и все. На что я получил ответ служба МВД ничего сделать не может они делают предписание и все мол ямы засыпали устроили причину не соответствие ГОСТ и все. Говорят мои претензии не чем не помогут только обращение к президенту на что я согласился и предложил совместно поучаствовать. В итоге мне было предложено поучаствовать в повторном осмотре дороги на что я согласился. Не могли бы вы посоветовать что мне говорить и тд...

16:03 14.05.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Кирилл Завардаев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

10:13 19.05.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Кирилл Завардаев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

11:45 19.05.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Квалификация данного случая аналогична уже данной в случае: http://www.angrycitizen.ru/case/77644

Согласно пункту двенадцатому статьи 3 Федерального закона от 08.11.2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" содержанием автомобильной дороги является комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Согласно действующему в России ГОСТ Р 50597–93 размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Главой шестой Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" распределен порядок финансирования дорожной деятельности.

В 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» установлено, что дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения относится к вопросам местного значения.

Дорожную деятельность в отношении заявленного участка дорожного полотна должно производить то публичное образование, на чьем балансе он (участок полотна) находится.

В рамках «персонального сопровождения» Ваше обращение дополнительно направлено в районную администрацию.

С уважением, СГ.

09:57 26.05.14
Кирилл Завардаев

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

12:35 06.06.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Кирилл Завардаев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:19 12.06.14

Проблема решена за 55 дней

Добрый день! 10.06.2014 начелся долгожданный нормальный ремонт дороги Кимры- Горицы с частичной заменой сильного поврежденого полотна. Спасибо вам большое "Сердитый Гражданин"!

Обсуждение 4

Добавьте фотографий после ремонта

Ответить

Фото из второго его поста.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Как удалось добиться полной замены полотна ???

Оно же соответсвовало ГОСТу...

Напишите подробно.

Ответить

фантастика!

 

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона