Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Плачевное состояние дворов

Плачевное состояние дворов

проблема решена

Двор по адресу Энтузиастов проспект 40а находится в ужасном состоянии. Асфальтовое покрытие местами отсутствует, в межсезонье проход по двору до ближайших остановок затруднен- люди пытаются пробраться сквозь грязь. Детская площадка опасна для детей. В непосредственной близости сгрудены бетонные блоки с торчащей арматурой. Детские снаряды это жестокая насмешка над детьми, они непригодны для игр. Старые ржавые металлические опасные конструкции не имеют ничего общего с детством. С труб свисает стекловата, которая норовит упасть на детские головы. Двор зарос сорняками. Покрытие на детской площадке отсутствует. Бордюры, безопасные ограждения от автомобилей отсутствуют. Это безобразие длится в этом дворе десятилетиями, и никто не отвечает за его ужасающе-плачевное состояние.
Пожаловаться на описание проблемы

Саратовская Область, Проспект Энтузиастов 40а

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

19:40 10.06.17
Ольга Джамиева

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

02:42 14.06.17
Ольга Джамиева
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
16:08 20.06.17
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ольга Джамиева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

17:38 24.07.17
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ольга Джамиева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

02:13 28.08.17
Ольга Джамиева
По Вашей проблеме истекло время ожидания ответа
02:13 28.08.17

Проблема решена

17:43 08.06.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ольга Джамиева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:58 09.06.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ольга Джамиева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Обсуждение 1

Хочу добавить по существу проблемы. Двор не попал в программу по благоустройству, пока дом находился под управлением разных управляющих компаний. Теперь это - ТСЖ. У собственников нет и не будет финансовой возможности благоустроить двор самостоятельно. Детская площадка находится на сопредельной территории, не входящей в собственность ТСЖ. Именно этим и руководствуется правление, не собираясь заниматься благоустройством площадки, да и опять же, это большая финансовая проблема для собственников. И эти ужасные трубы над головами! Но их точно никуда не деть.

И ещё по поводу дороги возле дома. Остатки асфальта, остававшиеся ещё со времен СССР, были добиты тяжелой техникой во время возведения двух новостроек. Естественно, никто после этого ничего не восстановил. Но самое интересное, что даже если каким-то чудом будет отремонтирована дорога вдоль дома, на которой жители тонут даже после небольшого дождя, это не решит проблемы с проходом людей к остановкам на ул. Пензенской и на ул. Кавказской. Проход к дому затруднен со всех сторон, проходить приходится через соседние дворы, там также отсутствуют даже намеки на тротуары. В дождь все утопает в грязи, приходится ходить там, где ездят автомобили, по остаткам асфальта, перепрыгивая через огромные лужи и рискуя попасть под колеса. Естественно, никакого освещения на подступах к дому нет! Летом хотя бы светло, но зимой не только взрослым, но и школьникам приходится ходить в полной темноте.

Несколько лет назад, когда главой Администрации района был Прокопенко, я задавала ему вопросы о том, как можно решить проблемы жителей нашего дома. На что мне было обещано, что "скоро ваш двор превратится в цветущий сад". Затем о том же я спросила Каргина, когда после назначения главой Заводского района он встречался с жителями микрорайона. Вот он даже не сподобился ответить! Его заместители приняли моё заявление о просьбе благоустроить двор и обеспечить людям подходы к остановкам общественного транспорта.

Одним словом, главы Администраций меняются, а мы как жили среди безобразия, так и живем.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона