Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Неправильная установка ограждений

Неправильная установка ограждений

проблема решена

Полностью забаррикадирована дорога.

Заградительные столбики установлены правильно - автомобили там двигаться не должны. Но, к тому же, вся дорога перекрыта большим бревном, которое очень затрудняет движение велосипедистов и пешеходов с колясками и тележками.

Необходимо убрать это бревно.

 

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, улица 8 Марта, 36

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

15:25 23.04.14
- -

Отправил заявление в Правительство региона

20:03 31.05.14
- -

Ответ не поступил, бревно не убрано.

20:04 31.05.14
- -

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

13:46 04.06.14
- -

Получен ответ: бревно - это просто мусор, который нужно убрать. Сейчас ищут человека, ответственного за наведение порядка на данной территории.

Прикрепленные файлы:

17:28 02.07.14
- -

Прошел месяц. Бревно по-прежнему на месте.

Видимо, владелец данной территории не собирается ничего убирать.

Прикрепленные файлы:

20:43 02.07.14
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
20:43 02.07.14
- -
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
08:23 08.07.14
Администратор

Здравствуйте.

Согласно 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», благоустройство территорий, сбор, вывоз и утилизация отходов относятся к вопросам местного значения.

Ответственными за содержание придомовой территории являются собственник либо управляющая организация.

Так как УК не выполняет свои обязанности налицо состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 8.2 КоАП РФ.

В рамках персонального сопровождения ваше заявление было отправлено в ГЖИ Липецкой области и на портал администрации г. Липецк.

С уважением, юрист Сердитого гражданина.

 

14:30 08.07.14 - -

Спасибо.

08:24 18.07.14
- -

Отправил заявление в Прокуратуру еще раз.

16:17 29.07.14
- -

Ждем ответ...

Прикрепленные файлы:

15:28 06.08.14
- -

Ждем дальше...

Прикрепленные файлы:

00:15 14.08.14
- -

Ой, немножко ошиблись. Бывает.

Другая управляющая компания обслуживает данную территорию.

Прикрепленные файлы:

00:22 14.08.14
- -

Что-то никак не могут решить, кто будет убирать бревно.

 

 

Прикрепленные файлы:

02:43 10.09.14
- -

Сегодня 10 сентября. Прошел месяц.

Бревно по-прежнему лежит на дороге и мешает прохожим. Управляющие компании и городская служба "Зеленхоз" не хотят решать эту проблему. Ну ладно тогда.

02:46 10.09.14
- -

Отправил заявление в Прокуратуру еще разок.

Прикрепленные файлы:

10:38 19.09.14
- -

К чему бы это?

Прикрепленные файлы:

12:50 19.09.14
- -

Ждем:

Прикрепленные файлы:

19:42 30.09.14
- -

ГОСПОДИ! ОНИ НАКОНЕЦ-ТО УБРАЛИ СРАНОЕ БРЕВНО!

Потребовалось всего-то 5 месяцев и два раза написать в прокуратуру. Ну спасибо и на этом.

 

Прикрепленные файлы:

19:55 30.09.14
- -

Теперь пешеходы могут спокойно пройти и велосипедисты проехать. Насчет коляски не уверен, на дороге по-прежнему лежат бетонные блоки, а из асфальта торчат железные стержни (арматура). Вряд ли коляска здесь проедет.

И еще, а почему не убрали мусор-то? Куча мусора как лежала с весны, так и лежит, территорию никто не убирает. И откуда тут взялись опилки? Вместо того, чтобы убрать мусор, его присыпали опилками, чтобы не было видно. Да уж.

Прикрепленные файлы:

20:11 30.09.14

Проблема решена за 161 день

20:11 30.09.14 - -

Будем думать, это не специально. Когда бревно распиливали, то мусор покрылся опилками. В любом случае, срач нужно убрать.

Проблема с бревном решена, а с мусором будем тут решать:

http://www.angrycitizen.ru/case/127162

Обсуждение 2

03:00 11.10.14 - -

-

Прикреплённые файлы:
Ответить
03:08 11.10.14 - -

Радость была недолгой. Через несколько дней кто-то установил забор, вместо бревна. Проезда для коляски опять нету.

Продолжение: http://www.angrycitizen.ru/case/129512

Прикреплённые файлы:
Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона