Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Сквозной проезд через дворы

Сквозной проезд через дворы

проблема решена

Между домами №34 и №30 по Коровинскому шоссе существует сквозной проезд протяженностью 300м. На протяжении нескольких месяцев с 6 утра до 22 вечера автотранспортный поток устремляется с Коровинского шоссе во дворы. Интервал проезда 1авто/5-10 секунд в обе стороны. В часы пик 8 утра и 19:00 поток следует непрерывно включая газели и грузовой транспорт. Водители не соблюдают скоростной режим, разгоняясь на прямой до 50-60 км. Дорога проходит в 1 метре от 3 жилых домов и 2ух детских площадок, также поблизости находится детская поликлиника №86. Фактически наш двор стал дублером Коровинского шоссе. Проезжающий автотранспорт доставляет неудобства, особенно жителям нижних этажей. Шум, музыка, гудки, копоть, гарь и грязь летят к нам в квартиры. Машины представляют опасность для пешеходов, играющих детей, домашних питомцев. Могу предоставить видео неоднократных случаев когда дети выскакивают под колеса. В прошлом году мы обращались от имени главы ТЖ Нашего дома в управу нашего района. Собрали подписи и подали заявление. Но все что было сделано, положили новое асфальтовое покрытие и установили несколько лежачих полицейских, которые проблему не решают. Решение мы видим только в полном перекрытии участка между домом 34 и 30, в районе строения 30Ас2.Сделать этот отрезок пешеходной зоной. Таким образом у каждого из двух домов будет отдельная придомовая территория с уже имеющимися выездами (СХЕМУ ПРИЛАГАЮ). Расширение Коровинского шоссе не привело к разгрузке автотранспортом, пробки только увеличились. В скором времени в эксплуатацию будет сдан крупный жилой комплекс на Базовской улице. Что в свою очередь усугубит и без того плачевную ситуацию. Надеемся на скорейшее решение проблемы.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Коровинское шоссе д.34, д.30, д.36

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

08:48 24.04.14
Сергей Бородин

Отправил заявление в Правительство региона и Госавтоинспекцию МВД

11:56 28.04.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Сергей Бородин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:34 21.05.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Сергей Бородин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:34 21.05.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Сергей Бородин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:12 17.06.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Сергей Бородин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:00 25.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона