Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Повреждение имущества при проведении ремонтных работ

Повреждение имущества при проведении ремонтных работ

проблема решена

Весной 2017 года в жилом доме по адресу: улица Бутырская, д. 7, под. 2 был начат капитальный ремонт, проводимый на основании Постановления Правительства Москвы от 29.12.14 № 832-ПП "О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы". По состоянию на 19.07.2017 произведена замена мусоропровода, установлена труба непонятного назначения и заменена электрика, какие-то работы производятся в подвале жилого дома. Представители подрядчика отказываются называть сроки выполнения работ по каждому этапу и, соответственно, не называют срок окончательного завершения работ. Собрание собственников жилых помещений перед началом проведения ремонта было проведено в будний день в рабочее время, о чем не было соответствующего объявления. Протокол проведения собрания также не удалось получить. О работах, для проведения которых, требовалось отключение воды сообщалось не до их начала, а во время их проведения, после звонков в объединенную диспетчерскую и управляющую компанию. При проведении работ по замене мусоропровода была разрушена кирпичная перегородка между подъездом и камерой мусоропровода. Из-за этого в подъезде постоянный неприятный запах и мухи. На вопросы о сроках заделки этой дыры представители подрядчика ничего конкретного не говорят, называют ориентировочные сроки: конец сентября. А также говорят, что такого пункта, как заделки разрушенных поверхностей в проекте капитального ремонта нет, и денежные средства на это не выделялись. Сам ствол мусоропровода по состоянию на 19.07.17 не заделан. Из трубы непонятного назначения под лестницу первого этажа постоянно течет вода. Еще хочется обратить внимание на то, что с начала проведения ремонта влажная уборка управляющей компанией не проводилась. Перегорела вновь установленная лампочка между дверьми на первом этаже подъезда.
Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Бутырская улица, д. 7

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

20:41 19.07.17
Анастасия Коновалова

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

14:22 20.07.17
Анастасия Коновалова
Заявление прошло модерацию и было направлено в Государственную жилищную инспекцию
13:18 16.08.17
Администратор

Получен ответ из Государственной жилищной инспекции:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анастасия Коновалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:53 18.09.17

Проблема закрыта через 61 день

Хоть так.

13:12 23.10.17
Анастасия Коновалова
По Вашей проблеме истекло время ожидания ответа
13:12 23.10.17

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона