Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Не работают фонари

Не освещается дорога и тротуар для пешеходов

проблема решена

Прошу принять меры по обеспечению должного освещения проезжей и тротуарной части дороги до дома по ул. Королева 10/1 и призвать к ответственности должностных лиц, не решающих данный вопрос, а оставляющих граждан один на один с проблемой и самостоятельным ее решением. Уже с момента ввода в эксплуатацию 2ой (последней части дома) блок-секции (акт ввода в эксплуатацию от 24 марта 2017 года на сайте застройщика http://www.strsib.ru/ ) не обеспечивается должное освещение проезжей и тротуарной части до этого дома. Сейчас эту функцию выполняют лампы накаливания бытового назначения (которые на данный момент написания уже перегорели часть и не заменены) на деревянных столбах. На муниципальном портале "Мой Новосибирск" (адрес http://map.novo-sibirsk.ru/) после обращения был получен ответ (представлен скриншотом №1), который отсылает ГРАЖДАН САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать заявку в АО "РЭС" на замену столбов аварийных, а только затем после этой процедуры цитирую "может быть рассмотрен вопрос о восстановлении линии наружного освещения, при наличии финансирования для приобретения материалов.". После обращения через, как заявляет администратор группы, ОФИЦИАЛЬНУЮ (скриншотом №2) группу от застройщика и Управляющей Компании Вконтакте (адрес группы https://vk.com/club148300462), решение вопроса не последовало, а только была отписана причина, по которой застройщик не может повлиять на ускорение решения обеспечения должного освещения проезжей и тротуарной части (скриншот №3 с обращением и скриншот №4 с ответом администратора группы).

Пожаловаться на описание проблемы

Новосибирская Область, королева 10/1

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

15:34 07.08.17
Алексей Викулов

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

07:39 09.08.17
Алексей Викулов
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
12:56 14.08.17
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Викулов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
12:08 08.09.17
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Викулов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как ответ по существу.
14:50 18.09.17
Алексей Викулов

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Викулов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:30 22.09.17
Алексей Викулов
Заявление прошло модерацию и было направлено в Прокуратуру
06:56 27.09.17
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Викулов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
10:48 05.10.17
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Викулов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
09:06 01.11.17
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Викулов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как ответ по существу.
09:18 01.11.17

Проблема решена за 86 дней

Только заменили лампочки, которые снова перегорают уже.

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона