Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Плохой подъезд к историческим местам

Плохой подъезд к историческим местам

Проблема неактивна

Спешу проинформировать, что дорога, идущая мимо санатория «Энергия» в деревню Большаково, стала неожиданно частной.
50 лет была общественной и тут внезапно стала частной.
Выезды и проезды через указанный лес в деревню Большаково закрыты.
Поставлены ворота и охрана, которая по своему усмотрению пускает или нет тех, кто может по ней пройти.
В лесу находится Братская могила воинам, погибшим во второй мировой войне.
Так как к могиле есть проход либо через лес (огражденный забором), либо через данную дорогу, которая стала частной – доступ к данному объекту ограничен.

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, д. Большаково

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Проблему решает

ГУДХ МО показать ▸

Вашу проблему решает Главное управление дорожного хозяйства Московской области. С помощью системы "Довольный гражданин" ведомство поддерживает прямой контакт с Вами, чтобы проще и быстрее отвечать на Ваши обращения.

Ход решения

19:19 24.08.17
Михаил Поманов

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

20:45 29.08.17
Михаил Поманов
Заявление прошло модерацию и было направлено в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
16:51 31.08.17
Администратор

Получен ответ из Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Михаил Поманов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:51 31.08.17
Администратор

Обращение направлено также в Правительство и Прокуратуру Московской области

09:21 11.09.17
Администратор

Получен ответ из Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Михаил Поманов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
16:28 15.09.17
Администратор

Получен ответ из Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Михаил Поманов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:27 19.09.17
Администратор

Получен ответ из Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Михаил Поманов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
14:33 03.10.17
Администратор

Получен ответ из Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Михаил Поманов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
12:35 02.07.18
Администратор

Получен ответ из Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Михаил Поманов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Обсуждение 4

Там какое-то время стояли ульи без пчёл, так называемое "сельское хозяйство") Единственное, что приходит в голову, это то, что приватизация произошла самозахватом)

Летом 2016 там активно строили тротуар, поставили ворота, но пройти ещё было можно. В этом году наткнулись на то, что ворота наглухо закрыты даже для пешего прохода и появилась табличка "частная собственность".

Ответить

При этом долгое время эта дорога содержалась на средства местных жителей.

Ответить

Думаю к 9-му мая, дружественному тв каналу, будет интересен сюжет под названием "Частная дорога к братцкой могиле". Звучит очень интересно, как мне кажется. 

Ответить

Наверно надо пояснить два момента. Первое - все вышеуказанные ответы содерждат ОДИН и тот же ответ от Кутузовской администрации. Вероятно я бы не стал поднимать вопрос, если бы там была уазана правда.

Второе КАК может быть частная дорога через ПУНКТ ОХРАНЫ к братской могиле? К тому же охрана или спит или отсутвует, а следовательно у нас ту при любом раскладе ОГРАНИЧЕНИЯ ПРИ ПОДЪЕЗДЕ к историчсеким местам. А это нарушение закона!! КТО? продал дорогу к могиле? Будем ждать ответ из прокуратуры. Остальные ответы это всё вода и недостверная информация. Пригласим пару каналов, зададим вопрос призеденту. Возможно такой вопрос допустят до эфира. И вот потом снова почитаем ответы о том, что у нас тут всё законно и хорошо! Но вероятно писать их будут иные лица, ибо предыдущие руководители сменят место работы.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона