Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Незаконная установка ограждений

Незаконная установка ограждений

проблема решена

Сообщаю, что 24 октября 2017 года во дворе дома расположенного по адресу: 344072, г. Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, д. 37 «Д», напротив третьего подъезда замечен незаконный единоличный захват парковочного места в виде установки парковочных барьеров для ограничения доступа к парковочному месту. Данное незаконно установленное ограждение в виде парковочных барьеров теперь блокирует парковочное место во дворе и создаёт неудобства и затруднений для остальных горожан: мешает проезду, затрудняет движение по улице, разрушает асфальтовое полотно, ограничивает возможность свободной парковки. Эта конструкция никак не обозначена и создает опасность для движения других автомобилей и пешеходов, что может привести к травмированию людей и порче имущества. В случае возникновения пожара или других чрезвычайных происшествий данное самовольное ограждение серьезно затруднит проезд и доступ бригад противопожарной службы, пожарных автомобилей, а также остальных экстренных служб. Также хочу отметить, что в результате незаконной установки данного ограждения пострадало асфальтовое покрытие внутридворовой дороги по адресу 344072, г. Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, д. 37 «Д» Также к заявлению прикладываю фото- и видеоматериалы в количестве 2 штук (файлов) по данному происшествию, сделанные на телефонную камеру 24.10.2017 г. На основании изложенного и руководствуясь Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", прошу: -проверить действия лиц, установивших парковочные ограждения, на наличие состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.1 КоАП РФ, привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности. -проверить действия лиц, установивших парковочные ограждения, на наличие состава -административного правонарушения, предусмотренного статьями 12.33 и 12.34 КоАП РФ, привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности. -проверить действия лиц, установивших парковочные ограждения, на наличие состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.4 КоАП РФ, привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности. -ликвидировать незаконные ограждения; -обязать виновных демонтировать указанный ограничитель свободной парковки; -обязать виновных восстановить поврежденное асфальтовое покрытие; - о принятых мерах сообщить в установленный законом срок, согласно статье 12 Федеральный закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
Пожаловаться на описание проблемы

Ростовская Область, 40 летия победы 37 д

Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

14:21 24.10.17
Оксана Долгова

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

11:27 30.10.17
Оксана Долгова
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
16:36 30.10.17
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Оксана Долгова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
09:08 09.11.17
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Оксана Долгова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
15:53 14.12.17
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Оксана Долгова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
11:17 25.12.17
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Оксана Долгова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
17:19 27.12.17
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Оксана Долгова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как ответ по существу.
10:37 11.01.18

Проблема решена за 79 дней

СПАСИБОДаже не ожидала, очень приятно, что органы власти работают

18:39 10.06.21
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Оксана Долгова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона