Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Ненадлежащее состояние площадки для выгула домашних животных

Ненадлежащее состояние площадки для выгула домашних животных

проблема решена

В городе Азове до настоящего время не было площадки для выгула собак, вернее она была, но территория, на которой располагалась площадка для выгула собак, была отдана под платную парковку. До недавнего времени все собаководы гуляли на территории парка Юность (ныне парк Памяти). После реконструкции парка, была организована площадка для выгула собак. Когда, по проекту была запланирована площадка для выгула собак, мы, собачники, очень обрадовались. Но многие подумали, что у нас в городе не может быть все просто, и оказались правы. Все высказывали опасения, по поводу этой площадки. И что мы получили в результате: 1. Территория площадки катастрофически мала. Площадка для выгула должна иметь размер не менее 2000 кв.м. Вышеуказанная площадка меньше как минимум в 3 раза. В следствии чего на площадке может находиться не более 5 собак. Что нереально, так как собак много, а площадка у нас ОДНА на весь город. 2.Площадка расположена вблизи дороги (создается опасность ДТП), вблизи стадиона, вдоль пешеходной дорожки (а если собака начнет прыгать на забор и испугает мимо проходящего ребенка?). 3.Площадка для выгула не имеет твердого покрытия. Площадка не пригодна к использованию. Песок, который там насыпан, смешан с глиной и при первом же дожде образовал липкую жижу, в которой утопают и владельцы и собаки. На площадке постоянно стоит лужа посередине. 08.02.18 мною была написана просьба в администрацию г. Азова о смене покрытия, оставлена заявка в службу 05. До сих ничего не сделано. 05.03.18 мне обещано дать ответ, а до этого времени, что делать? Зато весь город увешан табличками "Выгул собак запрещен". В связи с этим возникает вопрос: почему я должна следовать этим правилам по выгулу животных, когда наши городские власти эти же самые правила не соблюдают? Ситуация плачевная. От владельцев собак требуют соблюдения правил по выгулу и содержанию домашних животных. В правилах четко регламентирует штрафы за выгул собак без намордников, на детских и спортивных площадках, в парках. Но никто не хочет ответить- где нам гулять со своими питомцами, чтобы не навлекать гнев жителей, мам с детьми и властей??? Если единственная доступная площадка в городе, не по нашей вине, похожа на помойку! Прошу принять меры по дооборудованию предусмотренного законом места для выгула и тренировок домашних животных!
Пожаловаться на описание проблемы

Ростовская Область, Азов

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

13:12 20.02.18
Надежда Чмых

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

18:33 22.02.18
Надежда Чмых
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
17:32 28.02.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Надежда Чмых может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
09:36 06.03.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

--  С уважением, Администрация г.Азова приёмная зам.главы администрации- начальника Управления ЖКХ Рябоконь А.Н. (886342) 4-04-15

Прикрепленные файлы:

Ответ отмечен как ответ по существу.
11:42 06.03.18
Надежда Чмых

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Надежда Чмых может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

17:08 04.04.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Надежда Чмых может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как ответ по существу.
15:19 10.05.18

Проблема решена за 80 дней

Песок новый насыпали. Будем ждать дождь, он все покажет.

15:13 13.12.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Надежда Чмых может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Обсуждение 3

В решении проблемы отказано.

Ответить

Здравствуйте, Надежда! На каком этапе находится решение проблемы? Я живу в Азове

 

Ответить

Отказали. Написала жалобу в прокуратуру. Посмотрю, что ответят. Написала еще письмо в Департамент ЖКХ приложила две фотографии: как должно быть по дизайн-проекту и как сделали. Жду. Написала письмо еще в административную инспекцию, но сказали это не к ним, спустят письмо обратно в Администрацию. Записалась на рием к Рябоконю. Рябоконь не заотел со мной встречаться.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона