Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Сквозной проезд через дворы

Сквозной проезд через дворы

проблема решена

каждое утро и каждый вечер машины объезжают щёлковское шоссе по дорожке, соединяющей 11-ю и 13-ю парковую улицы. Транзит идёт мимо домов 11-я парковая 48к1 48к2 48к3 48а  и 13-я парковая 31к1 31к2 31к3.

на въезде и выезде есть соответствующие знаки жилой зоны, но каждый день машины сплошным потоком едут под знак. Вдоль дороги находятся несколько детских садов, школа и гимназия

из-за многочисленных строек в округе это единственная дорога, по которой пешеходы могут выйти из жилой зоны. дорога забита автомобилями. пройти невозможно. дышать нечем.

если сделать перегородку напротив  11-я парковая 48к2  либо напротив 13-я парковая 31к2 проблема решится. Прошлым летом уже была перегородка напротив 13-я парковая 31к2 , но ее разрушили

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, 11-я парковая 48к2

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

09:36 12.05.14
Кирилл Колмаков

Отправил заявление в Правительство региона и Госавтоинспекцию МВД

02:34 14.05.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Кирилл Колмаков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

10:10 14.05.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Кирилл Колмаков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

10:24 30.05.14
Кирилл Колмаков

В данный момент дорожку перерыли - кладут газовые трубы

Машин стало поменьше, но многие по прежнему пытаются проехать через дворы, те, кто не знает о прокладке газовых труб. Упираются в яму, разворачиваются и едут назад. Всё это движение происходит мимо школы и мимо детского сада. Знак "жилая зона" свалили.

Опасаемся, что проверяющие из управы придут днём, скажут что не увидели ни одной машины и ответят отпиской.

10:24 30.05.14
Кирилл Колмаков

Сваленный знак

Прикрепленные файлы:

15:33 06.06.14
Кирилл Колмаков

Знак утащили. Съёмка с того же ракурса. Синим пакетиком помечено место где стоял знак.

Прикрепленные файлы:

20:18 17.06.14
Кирилл Колмаков

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

20:19 17.06.14
Кирилл Колмаков

Дорожку отремонтировали. Подонки попёрли.

16:08 19.06.14
Кирилл Колмаков
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
11:51 20.06.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Кирилл Колмаков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:02 20.06.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Кирилл Колмаков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:34 23.06.14
Кирилл Колмаков

повесили знак 4.10a

ситуацию это меняет не сильно - те кто знают что проезд есть - все равно ездят.

на данный момент движение не такое сильное как раньше, но это исключительно по причине того что дорожку месяц копали , укладывая трубы. Многие из тех кто ездили каждое утро и каждый вечер, просто не знают, что работы закончены, и дорожка заасфальтирована. Но со временем все вернутся. Прошлым летом было так же.

20:56 02.07.14
Кирилл Колмаков

пришла отписка из префектуры.

смысл в том что "если перегородим, то пожарная машинка но проедет"

если посмотреть на карту, то хорошо видно, что пожарная машинка может заехать еще с кучи разных мест

12:30 07.07.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Кирилл Колмаков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
15:27 16.10.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Кирилл Колмаков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:44 16.10.14
Кирилл Колмаков

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Госавтоинспекцию МВД и Прокуратуру

19:56 13.11.14
Кирилл Колмаков

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру

10:34 26.12.14
Кирилл Колмаков

Проблема не решена и еще более актуальна

19:10 25.10.15

Проблема решена

Обсуждение 5

Добрый день, Кирилл.

Попробуем обратиться в органы посерьёзнее:

1)Ваше обращение принято c присвоением идентификатора 77-37109 и отправлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1).

2) Департамент транспорта г. Москва

"Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!

Номер вашего обращения: 14341Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»."

3)Также факсом продублировали обращение в Прокуратуру.

С уважением, юрист Сердитого гражданина.

Ответить

мои действия теперь ? ждать ? вы меня о чем-то проинформируете ?

Ответить

так как она оказалась решена????

Ответить

Вот вопрос? Что-нибудь решилось? Или вы просто получили очередную отписку?

Ответить

Написано, что проблема решана. Но это не так.  Машины ездят сплошным потоком утром и вечером. Я даже с парковки выехать не могу,тк мне надо "против течения" .

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона