Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отказы в выдаче жилья после пожара

Отказы в выдаче жилья после пожара

проблема решена

Здравствуйте. История длится почти 11 лет. В декабре 2017г. на нашу беду откликнулась телепередача " Летучий отряд" . Сняли сюжет, после выхода которого в эфир, должна была проясниться данная ситуация. Но, к сожалению, телепередача закончила свою деятельность, так и не успев нам помочь. Совпадение это или нет, но все идет против моей семьи. Суть заключается в том, что В 2007 году моя семья состоящая из 4х человек, осталась без единственного жилья. В ночь на 17 мая многоквартирный дом, расположенный по адресу: Тверская обл. г.Кимры, ул.Ильинское шоссе дом 5 был уничтожен пожаром , в результате которого занимаемые нашей семьей три комнаты и находившееся в них имущество полностью сгорели, а мы, чудом спаслись. Поскольку мы не имели в собственности и в пользовании другого жилья, то моя мать обратилась в администрацию г. Кимры с заявлением о принятии на учет, как нуждающихся в жилых помещениях. 28.02.2008г наша семья, на тот момент имеющая на иждивении двух несовершеннолетних детей , была поставлена на общую очередь под номером 828. При этом семья была поставлена на общую очередь без учета того, что жилое помещение было утрачено в результате пожара, при этом, нашей вины в возгорании не было. Мы – потерпевшие! Мы неоднократно обращались в администрацию с заявлением о предоставлении временного жилья, однако до настоящего времени этот вопрос не решен. Согласно ответа Главы города Кимры маневренный жилой фонд отсутствует. И, в итоге, нас просто сняли даже с этой очереди…это была долгая история, полная унижения, оскорблений и просто игнорирования наших попыток обратиться за помощью, мы безуспешно пытались доказать неправомерность данного решения, но каждый раз всё спускали «на тормозах»… Про наше отчаяние и опущенные руки рассказывать не буду. Но, до уровня бомжей мы не опустились, мы работали, и выживали даже в такой непростой ситуации. 09.06.2015 я обратилась с заявлением к Кимрскому межрайонному прокурору Михееву С.В. Ответом последовало, что в адрес главы администрации г. Кимры Тверской области подготовлено представление об устранение нарушений федерального законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Получается, что на уровне администрации города Кимры наш вопрос решиться не может, так как на 16.02.2018г. нет ни одного решения и о результатах проверки нам ничего не известно. Вот уже прошло много лет и я сама стала мамой. Год назад я использовала появившуюся возможность приобретения вторичного жилья с использованием мат.капитала и ипотечного кредитования, так как у меня двое маленьких детей, и растить детей в арендуемом жилье, с постоянной сменой адресов, болезнями и прочими житейскими и бытовыми сложностями и неурядицами не имею больше возможности и средств. Ежемесячная выплата ипотечного займа в среднем составляет 50% от моей заработной платы, что очень влияет на финансовое положение моей семьи. У меня нет материальной возможности обратиться к юристам за помощью в решении жилищного вопроса. Все мои предыдущие обращения были платные, и с помощью знакомых, люди помогали мне материально. А это тоже, как понимаете, не может длиться вечно. Я не знаю, положена ли какая-либо компенсация моей семье. Местная администрация уже 10 лет нас пинает «как футбольный мяч», и, как, выяснилось, на деле, даже местная прокуратура не в силах разобраться в нашей проблеме. Я гражданка РФ, и по корням и по законодательству, я люблю свою Родину. Так скажите, почему я 10 лет оббиваю пороги, пытаюсь выжить сама и дать жизнь своим детям? Я не сторонник политических дрязг, помогите мне юридически, дайте моим детям шанс на нормальное детство, а не на существование и выживание, из-за полного бездействия администрации города Кимры, в котором Моя Семья Вынуждена Выживать! Прошу Вас, всеми доступными Вам средствами оказать посильную юридическую помощь для решения нашего жилищного вопроса, так как самостоятельно добиваться правды уже нет ни сил ни средств.
Пожаловаться на описание проблемы

Тверская Область, Ильинское шоссе д.5

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

22:48 25.04.18
Алена Трушина

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

12:32 05.05.18
Алена Трушина
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
12:32 05.05.18
Алена Трушина
Заявление прошло модерацию и было направлено в Прокуратуру
14:45 14.05.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алена Трушина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

17:14 17.05.18
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алена Трушина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:02 21.06.18
Алена Трушина
По Вашей проблеме истекло время ожидания ответа
00:02 21.06.18

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона