Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отсутствие детских площадок во дворах

Отсутствие детских площадок во дворах

проблема решена

Во дворе домов по ул. Образцова, 7 и Верхнеуральская, 18 отсутствует детская площадка, нет освещения двора, размещены травмоопасные конструкции.

Пожаловаться на описание проблемы

Челябинская Область, улица Образцова, 7

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

09:06 15.05.14
Михаил Федотовских

Отправил заявление в Правительство региона

18:08 29.05.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Михаил Федотовских может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

08:53 11.07.14
Михаил Федотовских

Поступил звонок из Управляющей компании ООО "Ремжилзаказчик", в которую вероятно было передано обращение, с "рекомендацией" обратиться в администрацию района, поскольку (со слов представителя ООО "Ремжилзаказчик") обустройство детской площадки и внутриквартального освещения не является обязанностью Управляющей компании.

08:54 11.07.14
Михаил Федотовских

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

07:30 15.07.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Михаил Федотовских может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

08:05 15.07.14
Михаил Федотовских
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
13:16 15.07.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Михаил.

На сегодняшний день установка «детских площадок» не является обязанностью ни государственных, ни муниципальных органов.

Вопрос о реконструкции/установки «детской площадки» может быть разрешен двумя разными способами, зависящими от того, на чьей территории находится детская площадка.

Если она находится на территории, закрепленной за жилым домом/жилыми домами, то ее реконструкция, переоборудование могут быть осуществлены исключительно за счет средств жильцов силами управляющей организации, обслуживающей жилой дом.

В случае, если указанная конструкция находится на муниципальной территории, то в обязанность властей входит лишь поддержание ее технического состояния, при котором жизнь и здоровье граждан не подвергалась бы опасности.

Переоборудование детской площадки может быть осуществлено при наличии запланированных на это бюджетных средств в рамках благоустройства, однако, как было указано выше, это не является обязанностью муниципалитетов.

А по поводу освещения, можно утверждать следующее:

Нормы освещения и проектирования наружного освещения устанавливаются в соответствие с множеством строительных норм и правил (например, СН541—82, СНиП 23-05-95).

Согласно пункту 2.12 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.06.2010 г. №64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" территория дворов жилых зданий должна быть освещена в вечернее время суток. Нормы освещенности приведены в приложении 1 к настоящим санитарным правилам:

- переходные аллеи и дороги, велосипедные дорожки - 4 лк;

- внутренние служебно-хозяйственные и пожарные проезды, тротуары-подъезды - 2 лк;

- автостоянки, хозяйственные площадки и площадки при мусоросборниках - 2 лк;

- прогулочные дорожки - 1 лк;

- физкультурные площадки и площадки для игр детей - 10 лк.

Люкс (лк) — единица измерения освещённости в Международной системе единиц (СИ). Один люкс равен освещённости поверхности площадью 1 м² при световом потоке падающего на неё излучения.

Техническое обслуживание осуществляют специализированные городские службы.

С уважением, юрист Сердитого гражданина.

22:00 25.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона